Психология
как полюбить себя? что значит любить себя?
Главное.. не так часто
Это девчачьи заморочки... не полюбишь себя сама, никто не полюбит, ля-ля..))... нарциссизм - туда же.
Мужчины себя уважают) , этого достаточно.
Любовь к себе - это не нарциссизм, не эгоизм. Это бережное и уважительное отношение к себе как к другу, как к детищу своему
Не унижать и не топтать себя... не холить и не лелеять ...но воспитывать и закалять для жизни.
любят за что то. если человек не любит сибя значит не за что. йа например люблю сибя за победы в играх такак йа профессионал в 27 играх и поэтому при игре с профи 50% на 50% при игре один на один. А у непрфи выигрываю чаще тоесть более 50% моих выйграшей тоесть играя йа самоутверждаюсь =поднимаю сою самооценку. Что бы полюбить себя нужно победами поднять свою самооценку выше большей части людей. Быть в общем топе не обязательно .Но в топе своего увлечения надо быть хотябы в 10 -ке лучших. Не в 10 человек . а в 10% лучших игроков всего мира. самоутверждаться лучше в своём хобби в том что лучше получается. А если не получается то подумать почему у меня хуже других. И в конце концов всё получится.
Такое явление, которое мы подразумеваем под понятием- я, как объект, в природе не существует. Есть текущее эмоциональное состояние, которое наблюдает безотносительное сознание.. Наше сознание это не личность, но личность возникает, как субъективное явление, которое наблюдает сознание... Эта нужно понять, что бы понять не возможность существования в природе, как абсолютное явление, формулы- я люблю себя... Но, то что наблюдается сознанием, может иметь разные привкусы восприятия. Сознание может наблюдать тоску или горе, радость или восторг, отчаенье или безнадёжность... Чтобы сознание не наблюдало оно неизменно просто воспринимает, но остаётся всё тем же не вовлечённым сознанием.. Любить себя, значит пытаться установить гармонию, внутри себя. Ясное свободное от эмоциональной отождествлённости восприятие, вот что такое состояние любви себя, на мой субъективный взгляд... Я осознаю, что логическая цепочка разорвана, в этих моих размышлениях, есть логические несостыковки. Ответ надо воспринимать по принципу подходит - не подходит, для моего внутреннего мира. Но если Вы скажите, что всё написанное полный бред:) , спорить с Вами и доказывать обратное не буду...
Любовь к себе основана на самом сильном из инстинктов - инстинкте самосохранения.
Если человек не любит себя, то он и не способен любить другого. "Возлюби ближнего своего как самого себя" (Библия)
конец страха желания удовольствия и страданиям психики
твоя смерть