Психология

Вы верите в то что вы умрете? Страшно?

Алла Чекалина
Я не верю. Я это знаю. Это разные вещи.
Перизат Асубаева
Лучший ответ
Я знаю!
верю в Бога и поэтому не страшно, а радостно.... Ведь наконец увижу ЕГО!
я это точно знаю. .
:)
.. но не собираюсь торопить события
Жанар Сабитова
Верю. Страшно.
Ведь неизвестно, что там - за гранью..
страшно будет если я не умру.. .
жить вечно - страшнее не придумаешь!
Древнее явление смерть, но для каждого из нас - ново. Желаю всем дожить до глубокой старости, с нормальным здоровьем и здравым умом!
Lerika Fedorova
Никто не умирает. Умирают только тела. А мы все - вечные живые существа.
В пять лет я поняла, что умру, и очень испугалась. Больше особо не думала об этом.
Алла Чекалина Страх как раз и блокирует размышление в эту сторону.По этому и считаю что человек отказывается в это верить.По себе знаю.Смерть все время рядом,трудно с этим смириться(психология).
я и в 5 лет знал шо енто неизбежно
N@sty@ Besarab
Алла Чекалина Не но люди,строят же планы на будущее,а смерть то всегда рядом.Такое ощющение что они будут жить вечно.Я про психологию восприятия смерти.
-Верю! и конечно же страшно, не страшно только -идиотам)))
а что, есть кто то, кто не верит? не страшно, а жаль...
Динна Гранина
Алла Чекалина А прикинь,ты через пол часа умрешь,а окажется что ты в это не верил(психология).
я в это не верю
я это ЗНАЮ
нет. не страшно
но пока нельзя.
надеюсь)) )

некоторым долгая жизнь дана в награду, иным в... наказание..)
* Диsha *
Оксана Ханина думала, я одна такая оригинальная
Все мы смертны)
А боятся неизбежного - глупо)
Алёна Бугаева
Нисколечко. Я буду жить вечно, меняя оболочки.
Леся Бишк@ ***
Если постоянно думать о смерти, ни или о Боге, то отправка Туда станет безразлична. Хотя, например, те, кто счастлив и богат здесь - больше всего боятся оказаться Там.. . они боятся потерять свои ценности.... а тот, кому нечего терять, всегда пытается что-то обрести, поменять, то есть ничто не удерживает его в этом мире - я думаю, что таким людям будет проще Там. Я точно не уверен, но скорее всего, я боюсь не ухода из этого мира, а самого момента смерти. По мне лучше быстрая смерть, ну от пули, например. В целом, я не верю, что я умру в физическом плане.... по крайней мере дам ему передохнуть)
Конечно верю. Все мы умрем, по крайне мере физически и это факт.
Страх присутствует, но стараюсь не часто думать о теме смерти.