Психология

"Новый" взгляд на "старый" вопрос.. ) (вн.)

Лола Лола
А я вот сейчас скажу правду.
На самом деле мы рождаемся, подрастаем и хотим всем без исключения нравится!
И это так! Ни один ребёнок не хочет изначально быть плохим все хотят быть принцессами и принцами спасющими Мир.
Только вот взрослые они к нам невнимательны. (просто не вспоминают себя детьми, скорее вспоминают как им влетало за.. . "подвиги"). И даже когда в нас и не было плохих намерений (ну вспомните хотелось ли нам кому-то вдруг сделать что-то плохое? нет!) , всё равно нам влетает. И мы недоумеваем почему мы плохие, если плохого то и не хотели сделать или сделали что-то нечаяно.
Потом мы вырастаем и понимаем, что нравится всем невозможно. Но то детское желание оно на самом деле никуда не пропадает, мы просто заглушаем его голос, игнорируем приняв за нецелесообразное.

Помнишь Га-Ноцри. Он говорил Пилату: "Все люди добрые. " А Пилат тогда удивился сказав, эти люди, которые предали тебя и били, ты называешь их добрыми?
На что Га Ноцри ответил: Да, они добрые.

Я часто задумывалась почему Га Ноцри будучи в силе избежать казни, не сделал этого. Однажды мне пришла мысль такая, что он этим самым дал понять, что будь на самом деле конец света, большинство людей чтобы спасти человечество отдало бы свою жизнь, уж если не человечество, то хотя бы своих детей.
Все люди добрые!

Я это к чему всё. Я не считаю вовсе побуждение всем нравится плохим, отнюдь. Оно делает человека лучше. Он больше способен пойти на компромисс, чем кто-либо. Он менее конфликтен.
Другое дело, что как-то я прочла, что "тот, кто со всеми идет на компромисс обречён на поражение". И к сожалению это правда.. .

Столько мыслей сразу всплыло!! ! Я как и все не имею желания всем нравится, не потому что я не 100 долларовая купюра, а в силу того, что это невозможно, потому как вкусы и притязания у всех разные. Но согласись есть люди на Земле настолько гармоничные к которым поневоле испытываешь какое-то странное чувство благодарности что ли или вохищения, та же мать Тереза. Не знаю было ли у неё стремление всем нравится, скорее ей хотелось, чтобы люди были счастливы.
И думаю это именно то куда должен стремиться человек. Пусть из желания всем нравится. Из желания быть хорошим. Любое из желаний может быть стимулом. Ведь главное КАК.. .
Людмила Балдина
Лучший ответ
Лола Лола Привет, Эль!!)
Спасибо тебе!!!)
Без комментариев.)
Нравиться не обязательно, а чтобы не доставали - хорошо бы!)
Azema Abdamitova
Нет. . Хлопотно это..;))
В вибрациях Рунета сижу и жду ответа,
чтоб никто не доставал, сюда я убежал.
Другим же хочу пожелать - понравиться мне,
будет веселее вдвойне, ведь не скучно в огне.
Вопрос: А зачем ???мы же не 100$ -купюры )
Всем.... НЕТ... Не забывайте маргиналы, малолетки, представители ЗОНЫ, нетрезвые особи... .
Всем могут нравится только Звезды... но у них есть охрана....
подобные иррациональности не приходят в голову)
Доброго Вас, Светлана! )
Отвечу всем известной фпазой: я не золотой доллар и всем нравиться не могу, так же как на всех и не угодить.
Не получиться для всех быть хорошой.
Гараздо проще быть собой.
такой какой есть на самом деле, а не "играть" спектакль прилюдно, - и вашим хорошо и нашим,
....все равно закончится провалом.
Так что если задаться целью именно понравиться - то придется приложить массу усилий для такого "спектакля", а это и хлопотно и противно
Поэтому и говорю - Нет!
....я не хочу не кому нравиться.
а исходя из этого, нет причин меня доставать))
Виолета Мовчан
Лола Лола Привет, Рита!)
Спасибо за мнение!!)
Нет... счастьяв полном объеме... не бывает...
Тёмчик Тёмчик
Так еще больше "достанут"))))
Аня Воробей
это очень труднодостижимо, но возможно. Когда ваша безсмертная душа максимально разовьется - ваше эго уменьшится до ничтожных размеров. Вывести вас из состояния безмятежного покоя будет почти нереально. Будете нравиться всем, точнее вас почти не будут замечать. И /достать/ вас, т. е. задеть ваши крохотные пороки (которых почти нет) будет крайне сложно.
Желаю вам скорейшего достижения Нирвикальпа Самадхи !
Лина Уткина
Не стараюсь кому-то нравиться ...я такая какая есть со своими достоинствами и недостатками. .

Идельных людей нет, чтоб полностью понравились мне... да и я им ...а в каждом нахожу часть себя и свое отражение ...И каждый человек имеет что то.. . что мне нравится ...каждый человек непредсказуемый ))

А кому я совсем НЕ НРАВЛЮСЬ )) Это уж не моя проблема ...а именно его ...

Если говорить о проекте ...то ..я научилась воспринимать чужие недостатки и стереотипы ...нравится мне или нет ...не мне судить ...

А достатавать можно и Небесного Ангела ...почему у него крылья белее моих ?)
По моему, тот кто сам себя не любит ...тот недоволен всем миром ))

В конце моей исповеди, скажу мою короткую речь, Надо воспринимать и уважать людей такими ...какими они есть !! Нас совершенствут Природа ...а также общение на проекте !

Всем желаю положительных эмоций !!!