Психология

Почему мужчина может стесняться говорить женщине о своих чувствах??

Людмила Атеева
1.У него был негативный опыт; он недооценивает себя; просто стеснительный; несвободен
2.Ей остается только догадываться и ждать, если она к нему неравнодушна, или брать инициативу в свои нежные руки..)
Елена Корякина
Лучший ответ
скромный... надо его приласкать понежнее....
Тян Алёна
Тогда им надо расставаться....
Ольга Иванова
Для него это всё пустое.... они любят действовать, Хотя много и ловеласов есть, но те действовать не торопятся... одно ля-ля на уме

Они не стесняются, они просто этого делать не умеют... красок чувств маловато.... imho
Надежда Губина
боится быть непонятым однако
Как и все боятся, что им плюнут в душу. Мы то поплачем и стресс уйдет,
а они долго и мучительно переживают обиду.

Мужчины считают слабостью проявление чувств. А женщины не то, что стесняются, а просто боятся, если признаются, то мужчина будет по другому к ним относиться, как к уже завоеванной что ли. А время тут не теряется вовсе. Так же не интересно пришел увидел победил, встретились, признались в любви, поженились.. . а вдруг это вовсе не любовь? Сначала надо убедиться в истинности своих чувств, а потом уж признаваться. И вообще любовь лучше доказывать поступками а не словами
не чисты значит помыслы ее

sl
Ирка Бычкова
Мужчины, в большинстве своём просты, прямолинейны и конкретны.
Их порывы и позывы приземлённы и даже примитивны, словарный запас беден.
Область чувств тонка многопланова и сложна. Не всякому мужчине дано в неё погрузиться.
Понимая и осознавая эту свою ущербность и не желая (интуитивно чувствуя) , что своими прямыми высказываниями повергнет женщину в шок, он предпочитает отмалчиваться.
И потом всегда имеется опасность быть отвергнутым, а это жестокое испытание мужской психики, он не стремится подвергать себя такому риску.
Часто проявление женщиной инициативы оказывается оптимальным решением такой проблемы. Так что, проявляйте, ведь вам это нужнее!
Ирина Булейко
Решил бросить пить, курить и думать о сексе. Это были самые противные двадцать минут в моей жизни....
Не все такие смелые.... Женщине не нужно давить на него.... Всё должно прийти само... Скажет.... обязательно скажет.... пусть даже если и не словами... то поступками ...
Natali K
a mojet...ne scitaet ee dostoynoy...
ili ne xochet ee obmanivat...iz za neuverennosti v sebe...
Он старый солдат и не знает слов любви
Мужчина должен уметь сдерживать чувства.
Рита Сазоненко
Видимо, не очень уверен в своих чувствах. Вот и боится сказать, чтоб не ошибиться.
А женщине остается одно-ждать, пока он определится.
Потому что боится оказаться в глазах женщины слабым.
К*
К@тюня ***
Если начнёт говорить всё как есть то может перевозбудиться преждевременно и стать неадекватным.
смотря каких чувствах ..)) а то можно и сказать ..хотя ..мысла никакого ..все как об стенку горохом .)
Потому что у мужчины желания привалируют над чувствами. Чувства это больше инструмент которым играют женщины манипулируя мужчинами. Чем меньше мужчина будет потдаватся этому тем меньше он будет от нее зависить, А как известно свобода лучше, чем несвобода.
Потому что не уверен в своих чувствах или она всего лишь - "запасной игрок "...А женщине - внимательно приглядеться и задуматься ...
Они менее болтливы, но больше проявляют себя в делах. Так уж они сделаны.
Жанар Калимова
Мужчины выражают свои чувства при помощи музыки, подарков, поступков и редко при помощи слов. А женщина наоборот любит все обговаривать, потому она думает что мужчина тоже должен выражать свои чувства словами, но это бывает реже.
Natalie Krügler
Говорить о чувствах (хоть кому) - это значит предъявлять себя в оношениях. В процессе социализации нас учат обратному, наши чувства не принимают, отвергаю, обесценивают.

Люди (и не только мужчины) боятся с этим встретиться вновь. Думаю, что здесь имеет место быть именно страх отвержения.
Юлия Турулина извините , как получается что в процессе социализации чувства отвергают ?
Не всё сразу. Спешка нужна при ловле блох и тараканов. Если будет уверен, что женщине очень понравился - свои чувства выскажет.
потому что надеется на искренность ответа ...***
кроме темперамента это зависит от чистоты и силы чуств обоих
быть не понятыми бояться, влюблён.
Мэри Порцева
Наташа а скажите женщины много признаются мужчине в любви . а ведь это уже признано в обществе что женщина практически не признаётся в любви . она будет это говорить детям, родителям, собачке но никак не мужу .
потомучто выказать тонкие чувства мужчине в современном мире означает дать слабину, выдать своё уязвимое место, это хреновы гендерные стереотипы . к тому же преобладание логического, так необходимого в нашем мире, восприятия напрочь отрубает возможность чувствовать .
Оля Березина
это зависит от чистоты и силы чуств обоих... .
он недооценивает себя, просто стеснительный, может несвободен- тогда думай... .
если она к нему неравнодушна, стоит брать инициативу в свои нежные руки...
Sergeantmajor Brown
В большинстве своем, мужчины стараются доказать это делом.
Юлия Шилова
Мужчина не понимает намеков
Подойдите и скажите
Ты мне нравишься
Давай дружить
Настёна ))))
Боится, что придется жениться, "после такого" .