Психология
Правильно ли везде искать только позитив, абсолютно не замечая негатива?
Если существуют такие люди, я им завидую -- они счастливы !!!
Лучше так: видя негатив, зацикливаться не на нем.)
Всегда в плохом - ищу хорошие стороны... это успокаивает
И чтоб не разрушать себя, не расстраивать по пустякам, поступаю именно так.
Например, нахамили в транспорте... противно, испорчено настроение, а я себе говорю:
"Ты сегодня плохо настроена, утром вышла сердитая, не выспалась... люди твою энергетику прочувствовали... ты ж ею брызжежь.... как же им тебе не нахамить?.. .
И я отпускаю обиду на обидчика.... сама такая)
Вот так банальненько... .
Конечно же НЕТ.
Вспомните великую Римскую империю, которая пала от блуда и безостановочного пьянства
P.S. Кстати, никакую страну не напоминает?
Правильно быть неравнодушным и верить в хорошее.
Правильно - воспринимать мир таким какой он есть сам по себе, без чьего то взгляда. Но сделать это можно только имея окейное равновесие внутри себя (не путать с наркотической эйфорией "позитива") тогда и плохое увидите и хорошее там где оно действительно есть
по пути МЫСЛИ течет ЭНЕРГИЯ. О чем думаешь - то и происходит.
правильно ...так как тогда вы будете больше наслаждаться жизнью, а не страдать... негатив - это желание позитива, только через жопу... зачем через жопу, если можно наоборот.
Правильно, зло нас само найдет.
Если всегда искать только позитив, то кто же будет негатив превращать в позитив? Поэтому негатив нужно видеть и исправлять.