Психология

Господин Великий Случай - работает на Вас. . или против ? .)

ОН ПРИХОДИТ\ИНОГДА-ГЛАВНОЕ ПОНЯТЬ ЧТО ЭТО ВЕЛИКИЙ СЛУЧАЙ, ТОГДАОН СТАНЕТ РАБОТАТЬ В НУЖНОМ РУСЛЕ И ВО БЛАГО...) )
День добрый, ВиктоР!))
Лена Лушникова
Лучший ответ
Наталья Васильева День Добрый , ОКСАНА ! ))
как повезет... но все же чаще, думаю, достижения от него не зависят.. .

СЛУЧАЙ Не должны ли\ За шиворот хватать мы каждый случай, \ Нам первенство дающий над врагами? \ Вильер Не каждый, добрый принц, а лишь на праве\ Основанный; иначе это будет\ Уж низостью. Но спор завел бы нас\ Далеко. Соизволите ли ваше\ Высочество пожаловать мне подпись? Уильям Шекспир. Перевод Владимира Лихачева 1903 ЭДУАРД III

СЛУЧАЙ "Напрасно Случай, Время я кляну, \ Тарквиния и горестную Ночь; \ Напрасно бьюсь у бедствия в плену; \ Напрасно свой позор гоню я прочь; \ Словами - жалким дымом - не помочь. \ Спасти себя в глазах людей могу я, \ Лишь кровь пролив, бесславием больную. Уильям Шекспир. Перевод А. А. Смирнова ОБЕСЧЕЩЕННАЯ ЛУКРЕЦИЯ

СЛУЧАЙ Другой под миртами исчез в цветущи лета; \ А третий - дворянин, за честь к отмщенью скор, \ Войдя с приятелем в театре в легкий спор, \ За креслы, помнится.. . убит из пистолета. Иван Дмитриев 1795 СТАРИК И ТРОЕ МОЛОДЫХ

СЛУЧАЙ Ты, случай - бог; нас мириады здесь, \ И каждого и каждый миг ты можешь\ И мукою донять, и наградить\ За прошлое. Сказать, что мне грозила\ Сегодня смерть от матери и мог\ Я стать ее убийцей.. . А за что?. . Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского ИОН

СЛУЧАЙ Пожалуй, только геты знают толк в делах. \ Дав\ Вот потому-то вас полно на мельницах! \ Иди-ка прочь с порога! Вижу, близятся\ Сюда толпою люди, пьяны все, как есть. \ Вы правы: скрыта в мраке прихоть случая. \ Покуда время есть, не медли тешиться! Менандр. Перевод А. Парина ЩИТ

СЛУЧАЙ Он спит уже давно. Он добрый, славный малый. \ Но кто же? Кто же? Кто? ! Да, случай небывалый. Иоганн Вольфганг Гете. Перевод И. Грицковой СОВИНОВНИКИ 1768-1769

случай Где случай нас подстерегает \ в кустах из-за угла. \ И меж лопатками пронзает, \ как бабочку - игла. \ Поэт, захваченный игрою, \ вышептывает стиш: \ - Зачем, с кощеевой иглою, \ ты на огонь летишь? Александр Кабанов ГДЕ СЛУЧАЙ НАС ПОДСТЕРЕГАЕТ.. .

СЛУЧАЙ Да непременно: как скоро представится случай! Некстати\ Цезаря слуху стихами Флакк докучать не захочет. \ 20 Кто неловко погладит его, он, как конь, забрыкает. Квинт Гораций Флакк. Перевод М. Дмитриева САТИРЫ\ КНИГА ВТОРАЯ\1

СЛУЧАЙ И как мне поверить\ Иль даже подумать, \ Чтоб случай бессильный\ Был первой причиной\ Начала, законов\ Движенья и жизни\ Обширной Вселенной? Иван Никитин Между 1849 и 1853 НЕБО

случай Меж тем иной, согласно чтимый всеми, \ На деле-то не стоит ни гроша. \ Но завтра случай все решит: быть может, \ Прославленным Аякса назовут. \ Иные действуют, иные дремлют; Уильям Шекспир. Троил и Крессида Перевод Т. ГНЕДИЧ

СЛУЧАЙ Не я виной. Как много в мире боли. \ Но ведь и вас я не виню ни в чем. \ Все - по случайности, все - поневоле. \ Как чудно жить. Как плохо мы живем. Георгий Адамович Памяти М. Ц. Поговорить бы хоть теперь, Марина!
Nazi Ulgasbekovna=)
Великий Случай.... Удача — это постоянная готовность использовать шанс.
Зависит от моего желания ЕГО принять...
надеюсь.. За... но пока незаметно что то :)))
Господин, как правило, работает редко, только по очень креативным вопросам ゐ ヅ
я верю в случай. если пропустишь, то потом годы придётся ждать.
Влада Ковалева
Чаще НА МЕНЯ: ) Вот думаешь ВСЁ ! Ничего уже не поможет! А тут РАЗ и помощь, которую совсем не ждала :) Спасибо ему за это: ) Мой сын говорит "Пока ты на стороне ПРАВДЫ, удача будет с тобой " :)
Наталья Васильева Здравствуйте, Галина ! )
Взаимно ! )
Буквально сегодня думала по этому поводу.... как-то периодами происходит.
Вот Великий (бытовой) Случай, всегда работает против меня.... ранит..))
Aselka Rahmetova
В 86% случаев работает в мою сторону, и в 14% — против!
Но! Объемы «против» всегда такие, что остаюсь в минусе!