Боязнь всего — панафобия (Panophobia) Холода, льда и мороза — криофобия (Cryophobta) Ночи — никтофобия (Nyctophobia)Темноты — скотофобия (Scotophobia)Дня — эозофобия (Eosophobia)Солнечного света — фенгофобия (Phengophobia)Света — фотофобия (Photophobia)Вспышек света — селафобия (Selaphobia)Грома и молнии — бронтофобия (Brontophobia)Электричества — электрофобия (Electrophobia)Яркого света — фотоауглиафобия (Photoaugliaphobia)Громкого шума — лигирофобия (Ligyrophobia)Космических явлений — космикофобия (Kosmikophobia) Пристального разглядывания другими — скоптофобия (Scoptophobia) Прикосновения — афенфосмофобйя (Aphenphosmophobia)
Сексуального приставания — контрелтотофобия (Contreltophobia)Изнасилования — виргинитифобия (Virginitiphobia)Несчастного случая — дистихифобия (Dystychiphobia)Атомного взрыва — атомософобия (Atomosophobia)Радиации — радиофобия (Radiophobia)Физического или морального наказания — рабдофобия (Rhabdophobia)Порки — мастигофобия (Mastigophobia)Критики — эниссофобия (Enissophobia)
Оказаться связанным — меринтофобия (Merinthophobia)Оказаться задушенным — пнигофобия (Pnigophobia) Оказаться в толпе — охлофобия (Ochlophobia)
Испачкаться — рипофобия (Rhypopnobia)
Быть загипнотизированным — гипнофобия (Hypnophobia)
Судебных процессов — литикафобия (Liticaphobia)
Женитьбы — гамофобия (Gamophobia)
Хирургической операции — томофобия (Tomophobia)
Религиозных церемоний — тепеофобия (Teleophobia)
Остаться в одиночестве — изолофобия (Isolophobia)
Услышать хорошую новость — евпофобия (Eupohobia)
Быть незамеченным — атазагорафобйя (Athazagoraphobia)
Быть осмеянным — катагелофобия (Katagelophobia)
Боли — альгинофобия (Algiophobia)
Головокружения при взгляде вниз — иллингофобия (Illyngophobia)
Тошноты — динофобия (Dinophobia)
Обморока или слабости — астенофобия (Asthenophobia)
Усталости — копофобия (Kopophobia) Старения —геронтофобия (Gerontophobia)
Снов —онейрофобия (Oneirophobia)
Одиночества — монофобия (Monophobia)
Гнева — ангрофобия (Angrophobia)
Поражения — какоррафиофобия (Kakorrhaphiophobia)
Зависимости от других — сотериофобия (Soteriophobia)
Неудачи — атихифобия (Atychiphobia) Несовершенства — ателофобия (Atelophobia) И еще полно, но места не хватит
Психология
Какие фобий вы знаете?
В википедии их большой список.
Страх перед концом света.
это гомо гомо гомо гомо гомо гомо фоб.. .
Вот точно знаю про одну - боязнь пауков)))))
берете любое слово на латыни, подставляете - "фобия" и готово. Так как фобий всех не перечислить
Страх что на свете есть утка которая следит за тобой. (Анатидаефобия)
Самая забавная)
клаустрофобия, тафефобия, танатофобия, гемофобия, агорофобия, аэрофобия, кинофобия, никтофобия... и т. д.