Психология

Что является источником всех бед??

Мне кажется однозначного ответа и нет.
Ирина Демир-Оол
Лучший ответ
Духовное невежество- деструктивные мысли в голове и, потому, неразумный выбор своих собственных деяний, неосознанность в жизни. А к нам возвращается только наше же, посланное ранее другим . " Что посеет человек, то и пожнет". Потому и беда- разрешима тем, кто создал ранее такую ситуацию. Все идет из головы, отсюда оценка ситуации может не соответствовать её реалиям, это лишь искажения в мировоззрении, поверхностные эмоции страха, обид, растерянности, как реакция на схождение своей кармы, и паника из-за отсутствия знаний и мастерства ( которые устранимы при собственном усилии).
Nelly Lis страх рождает все пороки от туда и все деструктивные мысли.
а невежество от деструктивной системы которая держит людей в стойле,,
неправильное воспитание, внушающие страхи с материнским молоком, элита контролирует людей тысячелетиями воспитывая идеального раба ,
блокируя человека по всем параметрам, искажая естественную внутреннюю природу, навязывают ложное стереотипы и идеалы, подсовывая фальшивую историю, отрицая естественное.. тому кстати способствует РПЦ и прочие виды психологического оружия.
Nelly Lis Карма так же всего лишь постулат а кто докажет или хотя бы точно в этом уверен что такое существует - это опять же религия, психологический капкан. Проявления явлений как карма могут быть но как в любой гениальной лжи 99 % правды, но только где то фундаментально заложено искажение что в целом уводит от истины.

Есть одна очень интересная притча
О трех слепцах, ощупывавших слона
Первый потрогал хобот и молвил, ворча
Что перед ним огромная и толстая змея

Второй ощупал ухо и назвал этого слона
Огромной летучей мышью, и совсем не зря
Ухо похоже на крыло большого нетопыря

Третий ногу у слона попытался обнять
И после этого он мог спокойно сказать
-Это ствол пальмы, руками его не объять
Гордость.
Вiра Висоцька
Nelly Lis гордость от чувства не уверенности на подсознании а неуверенность от страха
источник бед - понимание. или непонимание друг друга.
навешали всюду ярлыки ,
искусственное дозирование информации.
сводят людей с ума. внушают и диктуют моду.
противостоять очень сложно.
возможности и способности соответствуют качеству жизни.
попробуй объясни дураку, что он дурак.
сам дурак . с этим живём и миримся.
нести свет просвещения уже некому.
спасайся, кто как может.
Ксюша Ксюша
Мы сами и наше невежество.. .
Нежелание развиваться и желание прятать голову в песок...
Неуважение друг друга
Анюта Артиш
помыслы.
собственная глупость
человек
Мария Осипова
Источником всех наших бед является неудовлетворённый эгоизм.
Потому что по воле властвующего над нами эгоизма, мы
желаем получать только удовольствия во имя своё, даже
порой не заботясь о своих ближних и в итоге получаем то,
что получаем. Душа не насыщается. Окаменела... .
Лена Дель
ми самі....
Наше чувство неудовлетворенности.

Секрет довольства в умении радоваться тому, чем обладаешь, и в утрате стремления к тому, что недостижимо.

Лин Ютанг
__________________________________________

Недовольными собственным положением нас делает абсурдно преувеличенное представление о довольстве других.

Французская поговорка
Незнание будущего.)
Анна Сурикова
Невнимательность.
Дурная голова...
Мы на этой планете.
Безумие
Юля Тишкина
жадность
Ayala Alpisbaeva
Nelly Lis страх порождает жадность.. человек боится потерять или не приобрести...если сравнивает себя с другими рождается зависть ну и тд.
Мысли.
Ирина Зуева
Наш эгоизм .
люди
Diana *
Совершенно верно, самый страшный враг это собственный страх! !
Страх рождает все остальные пороки. Например так же лень, равнодушие это защитные механизмы которые срабатывают от страха на подсознанке.
Если его победить получаешь внутреннюю свободу и побеждаешь в себе все негативные стороны своего характера, и тдитп.. сам в общем понимаешь)
Kikuna Kikuna
Кто то из мудрых сказал - ищите виновника всех бед в себе. Хотя согласна, что с этим трудно согласиться!
Helen S