Психология
Что является источником всех бед??
Мне кажется однозначного ответа и нет.
Духовное невежество- деструктивные мысли в голове и, потому, неразумный выбор своих собственных деяний, неосознанность в жизни. А к нам возвращается только наше же, посланное ранее другим . " Что посеет человек, то и пожнет". Потому и беда- разрешима тем, кто создал ранее такую ситуацию. Все идет из головы, отсюда оценка ситуации может не соответствовать её реалиям, это лишь искажения в мировоззрении, поверхностные эмоции страха, обид, растерянности, как реакция на схождение своей кармы, и паника из-за отсутствия знаний и мастерства ( которые устранимы при собственном усилии).
Гордость.
Nelly Lis
гордость от чувства не уверенности на подсознании а неуверенность от страха
источник бед - понимание. или непонимание друг друга.
навешали всюду ярлыки ,
искусственное дозирование информации.
сводят людей с ума. внушают и диктуют моду.
противостоять очень сложно.
возможности и способности соответствуют качеству жизни.
попробуй объясни дураку, что он дурак.
сам дурак . с этим живём и миримся.
нести свет просвещения уже некому.
спасайся, кто как может.
навешали всюду ярлыки ,
искусственное дозирование информации.
противостоять очень сложно.
попробуй объясни дураку, что он дурак.
сам дурак . с этим живём и миримся.
нести свет просвещения уже некому.
спасайся, кто как может.
Мы сами и наше невежество.. .
Нежелание развиваться и желание прятать голову в песок...
Неуважение друг друга
помыслы.
собственная глупость
человек
Источником всех наших бед является неудовлетворённый эгоизм.
Потому что по воле властвующего над нами эгоизма, мы
желаем получать только удовольствия во имя своё, даже
порой не заботясь о своих ближних и в итоге получаем то,
что получаем. Душа не насыщается. Окаменела... .
ми самі....
Наше чувство неудовлетворенности.
Секрет довольства в умении радоваться тому, чем обладаешь, и в утрате стремления к тому, что недостижимо.
Лин Ютанг
__________________________________________
Недовольными собственным положением нас делает абсурдно преувеличенное представление о довольстве других.
Французская поговорка
Лин Ютанг
Французская поговорка
Незнание будущего.)
Невнимательность.
Дурная голова...
Мы на этой планете.
Безумие
жадность
Nelly Lis
страх порождает жадность.. человек боится потерять или не приобрести...если сравнивает себя с другими рождается зависть ну и тд.
Мысли.
Наш эгоизм .
люди
Совершенно верно, самый страшный враг это собственный страх! !
Страх рождает все остальные пороки. Например так же лень, равнодушие это защитные механизмы которые срабатывают от страха на подсознанке.
Если его победить получаешь внутреннюю свободу и побеждаешь в себе все негативные стороны своего характера, и тдитп.. сам в общем понимаешь)
Кто то из мудрых сказал - ищите виновника всех бед в себе. Хотя согласна, что с этим трудно согласиться!