Психология
Почему неграмотные люди не стесняются ...своей неграмотности??))
Нергамотные ж... (с)...))
Елена Харичкина
спасибо)
Бывают простые гаматические ошибки, когда пишешь спеша и не проверив, отправляешь.
А есть выпендрёжки. которые считают неграмотные письмена особым шармом. мне это не интересно, почти никогда не отвечаю таким.
Для них это само собой разумеющийся факт
Откуда такие глубокомысленные наблюдения?
Кстати... замечательная тема для опроса- попробуйте!)
Человек может быть гениальным и не блистать грамотностью и часто бывает это от самого человека никак не зависит! Самое главное, чтобы человек был грамотен в своих поступках, в отношении к другим, к жизни. Что толку в грамотности когда человек негодяй и бездушный!
Наверно, ещё и не понимают этого...)
Эффект Даннинга-Крюгера — когнитивное искажение, которое заключается в том, что «люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы и принимают неудачные решения, но не способны осознавать свои ошибки в силу своего низкого уровня квалификации» [1]. Это приводит к возникновению у них завышенных представлений о собственных способностях, в то время как действительно высококвалифицированные люди, наоборот, склонны занижать свои способности и страдать недостаточной уверенностью в своих силах, считая других более компетентными. Таким образом, менее компетентные люди в целом имеют более высокое мнение о собственных способностях, чем это свойственно людям компетентным, которые к тому же склонны предполагать, что окружающие оценивают их способности так же низко, как и они сами.
А почему они должны стесняться этого? Каждому в жизни своё...Грамотные, порою, не знают и не умеют 80% из того, что знают, умеют неграмотные . Они ж этого не стесняются . Каждому, что -то даётся легче, что-то нет . Всем по способностям, всем по возможностям .
они не знают что неграмотны)
Для них это норма, они даже и не догадываются, что может быть по другому.
А мы скоро грамотеев опять за границу спровадим.))
Потому что это не порок
я абсолютно безграмотен и чего мне стеснятся?
Все имеют право на ошибку.
Не всех интересует грамотность.
Ну раз человек неграмотный, значит он глупый. А если он глупый, зачем ему стесняться?)
Dilbar @@@@@@@
Шейх объединивший арабские эмираты, знал только Коран. как глуп однако он был.
После школы прошло много лет, и я забыла многое из пунктуации. С появлением компьютеров подзабываю, как слова пишутся. Отвыкла писать.