Пожалуйста прошу отнестись к данному вопросу с серьезностью, т. к. для меня он имеет очень важное значение.
Вот уже какой год страдаю тем что постоянно загоняю себя по поводу онанизма. Все началось с того что после о. , начала появляться дипрессия, стало совсем мало сил, аппатия практически ко всему. Решил бороться, сколько давал обещаний клятв бросить так и не смог до сих пор. Кстати говоря существуют различные места в интернете ( не будем их озвучивать) , в которых борятся с этим делом, приводятся различные статьи научные работы ( докозательства вреда данного занятия) . Вы скажете найти девушку, нашел бы если все было так просто. Хочется чтобы было по любви, а заниматься этим мне не хочется а заставляет меня либо организм либо я сам в порывах напряжения и т. п. ситуации, и в последствии опять же мучает совесть.. .
Я к чему клоню - недавно начал замечать что появляется невростения или невроз (не знаю как назвать) на данном фоне ( пытаюсь бросить не получается и все по новой) . Перенапрягаюсь очень сильно, практически все внимание все сознание зависает на этом и жить становиться очень тяжело, но я все не сдаюсь. .
Пжл, подскажите что делать... только не надо мне говорить что о. не вредно а полезно, я в это уже давно не верю
Психология
Является ли данное состояние ненормальным?
Раз за это платят деньги, значит, это работа.
Вот уж действительно-нет проблем, так мы их себе создадим. Ничего в этом богопротивного и вредного нет. Большинство из здесь присутствующих делают то же самое. Ну а статистику прочтете на прилагаемой картинке

давайте для начала определимся о вреде по-точнее. скажем кислород - причина старения клеток, но это не повод перестать дышать. у всего есть две стороны, так же и в онанизме. я только не понимаю как связать ваши недуги и превычное занятие для 67,5% женщин и 89% мужчин. я думою даже когда вы встретите свою любовь вы не сможете до конца "избавиться от этого", ведь, как уже было сказанно выше, это превычное занятие, если конечно сами не пожелаете. но боюсь дело тут даже не в этом, а втом, что вы не разрешаете себе это делать и делаете, в этом и проблема. тут очень поможет общение с психологом, вы еще гордиться будите этим, после общения с ними. онанизм сам по себе вам вреда не наносит, и не может быть причиной этой апатии. причина в вашем сознании, то есть почему вы запрещаете себе делать это? но если вы точно видите причину ваших проблем в этом, то стоит создать график, поменять привычный порядок дня, как может что-то в этом плане измениться. я настоятельно рекомендую обратиться к психологу, в этом нет ничего зазорного. проблема спряталась в вашем сознании. не стоит тратить время на интернет, чтобы избавиться от недугов, ведь пречина, это не то, что вы делаете, а почему заприщаете себе делать это? ! вот вам запретили есть вилкой. да вам как то все ровно, но из-за этого запрета, вы все время думаете об этой вилки, и эта мысль закрепляется в вашей голове, и вам жудь как вилкой хочется поесть. а если бы вам ничего про вилку не сказали, вы бы и не ели вилкой. ( я даже Спагетти ем ложкой, пока вилкой не запретят =))