Природа наделила человека жаждой познания и и желанием -ИМЕТЬ, для последующего выживания. .
при недополучении той, или иной происходит сублимация. . у кого-то в виде творчества, у кого-то в виде агрессии.. .
если Вы говорите о мире без агрессии с сегодняшним человеком, то при существующем наборе генов-это невозможно...
Психология
Возможен ли мир без агрессии или это неотъемлемая составляющая бытия?
Aselya Aselya
сколько у тебя имён - и Наргиз, и Я, и Южанка, и Саша Добрый день;-)
Невозможен. Причина - все люди - разные. Разный культурный уровень приводит к собственному осознанию мира, к желанию компенсировать. Комплексы трясут мир. Социология говорит нам:

Возможен ...Но агрессия должна быть направлена на создание Мира .
Не понятно?
Ну тогда в пример - комсомольские стройки, экспедиции к другим планетам, мозговые штурмы, освоение целины и мелиорация пустынь ...
Примеры - для аналогии, свои варианты только приветствуются
Не понятно?
Aselya Aselya
агрессия - созидательная сила? мне казалось, что это энергия разрушения;-)
скучно))))))))
Aselya Aselya
хотелось бы поскучать, а то слишком весело вокруг;-)
Не возможен. Само существование зла - предпосылка для существования добра.
Aselya Aselya
будем мириться с ней или симметрично ответим?
увы.. и миру далеко до совершенства.. а Рай -на небесах.. вот там царит. . без агрессивного зла - блаженство..
Возможен. Но пока мы не работаем над собой - только в мечтах.
Aselya Aselya
ну, поработал ты над собой, стал добрым, чутким, отзывчивым, покладистым, готовым творить и созидать... а, я пришёл... и съел тебя;-))
это физика.
ничего ни куда не исчезает.
Aselya Aselya
готова жить с агрессией? будешь ей покоряться или сама агрессор?-)
Возможен- когда будет убрано влияние Дьявола- невидимого сильного противника, побуждающего к агрессии, вражде и конфликтам. Уже совсем скоро, судя по пророчествам.
Неотьемлимая.
Aselya Aselya
сказала, как отрезала;-))
никогда такого мира не было значит утопия
Aselya Aselya
логично, если не было, значит не будет;-))
Мир без агрессии?
Это уже похоже на сюжет фантастической книги. Я уже не могу представить наше существование без этого.
Агрессия и злоба для того и нужна, что-бы выпускать пар, и не свихнуться, в конце концов.
Aselya Aselya
будешь позволять своему мужику оставаться в уме или сама будешь открывать свой аварийный клапан?-)