осознать бессмысленность такого состояния :-)
перейти на другую волну. взглянуть иначе.
сострадание. с этой точки зрения оценивайте обстановку.
сострадание не к себе - Вы сторонний наблюдатель.
вся природа, данность. кому сейчас легко?
только тот кто взял методы психологии на вооружение,
меняет себя и контактирует с миром вокруг.
заманчивая игра. чистая философия жизни.
Психология
Как бороться с ненавистью и гневом внутри себя? Не надо общие слова, пишите если есть что сказать
Я сейчас нахожусь на этом этапе.
Наверное, самое главное действительно осознать необходимость от этого избавиться и понять, что это в нас есть.
Когда наступает гнев, мне достаточно просто напоминания о том, что нужно любить, что гневаться не стоит - себе дороже.
Еще помогает мне музыка, но не каждая - релаксирующая или очень нравящаяся.
понять и принять то, что ненависть и гнев опасные враги прежде всего для Вас, они травмируют душу, *разъедают* изнутри, лишают покоя и здоровья, а самое главное препятствуют дальнейшей радости жизни, жить в вечном беспокойстве и нездоровье Вам захочется? Нет! Делайте выводы..
Непрерывная Иисусова молитва помогает.
рубить все это Хорошей жизнью!
а нефиг бороться, это естественные чувства в отличие от всякой дрянной морали .
Берете тетрадочку, ручку-и записываете подробно, какая ситуация привела вас к такому исходу, кго или что ненавидите, за что ненавидите, что этому поспособствовало. Напишите, перечитаете, обдумаете. За это время успеете остыть и взглянуть на все со стороны. Ненавидеть можно холодно и долго, но долго гневаться при таком раскладе не выйдет.
Вообще при таких эмоциях лучше переключаться, не концентрироваться на них.