Психология
Почему человек в порыве ненависти и гнева, всё правду говорит?
Им движет дьявол ...Далеко не всегда
В этот момент он не может контролировать что можно и что нельзя говорить.
Долго копилось - и взорвалось!
а под шафе--и больше
По моему в этом состоянии он себя вообще не контролирует
накипело!
у всеx бывает - не у всеx проxодит!
Это не совсем правда, это желчь ( шоб не отравиться)
Ну блин. А что он скажет хорошего, если он эмоционально вовлечен? =)) Э-нет. Его оценке в таком состоянии верить нельзя.
А если его провокаторы давно заслужили эту правду? Возможно, что это вовсе не ненависть и гнев, а просто терпение лопнуло терпеть бестактность далеко не святых людей...
вряд ли все. Как правило, в порыве гнева человек говорит все, чтобы унизить другого. а в этом плане, любая информация хороша, даже неправда.
эта када молчит дло куя...вот я почему всем говорю...знаете када фанатизьмь наступает...это када ваши эмоции молчат...
Ну это Вы зря. Он как раз не в себе.
Потому что теряет над собой контроль. В здравом уме человек здраво рассуждает, говорить эту правду или нет. Не всякая правда приносит пользу. В Слове Бога, Библии есть такой совет: " Иной, говоря бездумно, ранит, как мечом, а язык мудрых исцеляет. Разгневанный человек возбуждает раздор, а медленный на гнев угашает ссору. Человек находит радость в ответе своих уст, и как хорошо слово, сказанное в подходящее время". В книге Притчи очень много мудрых советов для нашей жизни, очень интересно её прочесть.
говорят бесы свою бесовскую правду
Обычно такие просто защищаются. лучший метод защиты нападение.
Если послушать в порыве гнева мою тёщу, то я занимаю второе место между Гитлером и Джеком Потрошителем.. По-моему она преувеличивает..