Психология

Почему человек в порыве ненависти и гнева, всё правду говорит?

Им движет дьявол ...Далеко не всегда
Анжела Санникова
Лучший ответ
В этот момент он не может контролировать что можно и что нельзя говорить.
Долго копилось - и взорвалось!
а под шафе--и больше
По моему в этом состоянии он себя вообще не контролирует
София Попова
накипело!
у всеx бывает - не у всеx проxодит!
Оля Сурикова
Это не совсем правда, это желчь ( шоб не отравиться)
Ну блин. А что он скажет хорошего, если он эмоционально вовлечен? =)) Э-нет. Его оценке в таком состоянии верить нельзя.
А если его провокаторы давно заслужили эту правду? Возможно, что это вовсе не ненависть и гнев, а просто терпение лопнуло терпеть бестактность далеко не святых людей...
Любовь *****
вряд ли все. Как правило, в порыве гнева человек говорит все, чтобы унизить другого. а в этом плане, любая информация хороша, даже неправда.
эта када молчит дло куя...вот я почему всем говорю...знаете када фанатизьмь наступает...это када ваши эмоции молчат...
Ну это Вы зря. Он как раз не в себе.
Марина Сахнова
Потому что теряет над собой контроль. В здравом уме человек здраво рассуждает, говорить эту правду или нет. Не всякая правда приносит пользу. В Слове Бога, Библии есть такой совет: " Иной, говоря бездумно, ранит, как мечом, а язык мудрых исцеляет. Разгневанный человек возбуждает раздор, а медленный на гнев угашает ссору. Человек находит радость в ответе своих уст, и как хорошо слово, сказанное в подходящее время". В книге Притчи очень много мудрых советов для нашей жизни, очень интересно её прочесть.
Irina
говорят бесы свою бесовскую правду
Zaman Prihodite
Обычно такие просто защищаются. лучший метод защиты нападение.
Если послушать в порыве гнева мою тёщу, то я занимаю второе место между Гитлером и Джеком Потрошителем.. По-моему она преувеличивает..