Психология

как убить СОМНЕНИЕ и принять РЕШЕНИЕ ?

Человек у которого есть в жизни цель не мучается над вопросами, он точно знает чего хочет в дальнейшем!
Если решения сходны и возможно оба ведут к цели поступите так: Принимаете решение любое и какое-то время отключайте логику.
Для чего нужно отключать логическое мышление и здравый смысл, дело в том что наш так называемый здравый смысл заглушает голос единственного того кто знает ответ, это ваша душа. Душа к сожалению сказать не может но она может подавать ощущения комфорта или дискомфорта, вы должны максимально улавливать как вы себя ощущаете приняв это решение. Чтобы вам точнее понять эти ощущения вспомните ситуацию когда вы приняли неверное решение а потом в сердцах про себя говорили: вот зараза знал же что ничего хорошего из этого не выйдет. Так вот именно в том то и дело что вы не знали а ощущали, это ваша душа вам пыталась дать знак но вы мало и редко ее слушаете по этому не удивительно что приняли неверное решение.
Katya Orlova
Лучший ответ
Алиса Матушевич как можно услышать душу , когда разум говорит не верю , а сердце обливается кровью (интерпретация)

и наступая очередной раз на грабли ...опять повторять глупость ...
Что то может повлиять на выбор.
Сомнения приходят тогда, когда долго размышляешь, и ничего не приподнимешь, а время идет, чем дольше ждешь, тем труднее будить принять решение, отбрось все страхи и неверие, прошлый опыт имеется и сделай выбор, ведь правильное решение, принятое с опозданием, является ошибкой.. так Ты и время потеряешь, и решение примешь не верное..
Алиса Матушевич да время и так потеряно столько , что иногда страшно самому ...

спасибо за ответ !
Решения принимать не сложно, когда морально готов нести за них ответственность. И сомнения долго не мучают.
ох, Вик. . найдешь ответ-свистни.
сама такая же
Алиса Матушевич я это , свистеть не умею ! :))
подумать как сделать лучшее правильнее логичнее..
Татьяна Я
два варианта :
-кинуть монетку
-забить на все сомнения и ввергнутся в фатализм .

есть ещё третий - просто забить .