Психология

Что быстрее: эмоции или мысль?

У меня эмоции, но умные люди говорят, что это реакция "на мысль". Вот и разберись теперь что откуда берется. Я в сильном "аффекте" потом думаю, сначала выдаю эмоции, ничему жизнь не учит...
(Убьютогокто Сломалмойпробел)
Лучший ответ
(Убьютогокто Сломалмойпробел) Не ожидала лучший ответ, мне понравилось про понос мысли ...или что-то вроде.
Спасибо за ваши вопросы, очень редко здесь бываю, но ваш позитив сильно радует!!!
мысль первична, эмоция - это мысль в действии
Anarkul Mambetova
Мысль.
Катеринка Panterka
Проведу паралель----что первичнее---курица или яйцо?...
мысль а потом и эмоции
Мысль. Чем быстрее и сильнее наша мысль, тем быстрее она проявляется на внешнем плане.. в виде слов и эмоций.
Елена Мятлик
Мысли порождают эмоции, а эмоции порождают действия, поступки. В итоге - всё, абсолютно всё в нашей жизни зависит от того, что мы думаем о своей жизни. И по мере того, как мы научаемся думать и осмысливать, мы обучаемся управлять своими эмоциями. А уж научившись управлять эмоциями - мы Владыки своих поступков, своих действий, а значит и самой жизни.
мне кажется третий критерий - Чувства - они быстрее
**
*анюша *
И то и другое возбуждение нервной системы.
Мысль быстрее.
Лидия Галеева
Мысль. Вначале мысль, потом действие. Эмоция это реакция или ответное действие.
Конечно эмоции.
*iren *
Согласно постулатам психологии, конечно эмоции . Потому что они не контролируемые и возникают быстрее мысли.
Ответ на вопрос Вы получите тогда, когда поймете где зарождается то и другое. Подсказка... Что зарождается в Анахате???
Юлия Шишкина
Сначпла - запор мысли, а потом уж - понос речи.
То что перед эмоциями очень сложно
устоять, это факт, как бы вы не пытались мысленно их подавить они чаще одерживают победу.
Потому они и быстрее, так как возникают внутри мгновенно и спонтанно.
А вообще случаи бывают разные, как и люди!
&B
<< Bommie >>
наверное все-таки эмоции. даже говорят так: сначала делаю, потом думаю.
Эмоции
Olechka Shulga