нет друзей нет проблем
так возможно точнее
Психология
настоящий друг ..это враг ..так ли? он никогда тебя не предаст и никогда не забудет ..
фигня какая-то.. . исказили и переврали все понятия! друг - это друг, а враг - это враг! начитались разных "мудрых афоризмов", а теперь повторяете как попугаи....
Гм.
А настоящий мужчина - это женщина.
Патамуша, всегда напомнит мужчине, каким он должен быть.
Так што ли?
Мда.. .
А как на меня - типично девичья логика.
- Во-первых, я не брала твой телефон! А во-вторых, я уже положила его на своё место!!!
А настоящий мужчина - это женщина.
Так што ли?
Мда.. .
А как на меня - типично девичья логика.
Враг как раз предаст. И мои враги порой меня забывали очень даже. Друг не может быть врагом, а с таким отношением даже не может быть друга.
хрень всё это)))
И никогда не поможет. И спасать не кинется.
Если это так, можно обнять врага и получить друга.
Так лучше...
«БЫВАЕТ друг, более привязанный, нежели брат» (Притчи 18:24). Хотя эти слова были записаны в Библии около 3 000 лет назад, человеческая сущность не изменилась. Близкие дружеские отношения по-прежнему нам так же необходимы, как пища и вода. Однако не всем легко найти близких друзей — многие люди страдают от одиночества. «Нетрудно понять, что’ вызывает это чувство», — замечают Карэн Рубенштейн и Филип Шевер в своей книге «В поисках близкого общения» . Они называют такие причины, как частые переезды, «разобщенность, городская преступность» и «недостаток живого общения, вызванный засильем телевидения и видеофильмов» («In Search of Intimacy»).
Современная жизнь буквально выжимает из нас все соки и крадет наше время. В книге «Среди друзей» Летти Погребин пишет: «Сейчас горожанин за неделю общается с таким числом людей, с каким деревенский житель в XVII веке не общался за целый год или даже за всю жизнь» («Among Friends»). Так как нам приходится общаться со столь многими людьми, очень трудно, бывает, найти достаточно времени, чтобы с кем-то из них завязать близкую дружбу.
Даже в тех уголках земли, где не так давно жизнь была относительно спокойной и размеренной, теперь за ней просто не угнаться. «Раньше нас с друзьями связывала крепкая дружба, — вспоминает Улла, живущая в Восточной Европе. — Но сейчас многие из них поглощены работой и их волнуют только личные дела. Ни на что другое у них нет времени. Создается впечатление, что мы все больше отдаляемся друг от друга» . При таком стремительном темпе жизни дружеские отношения теряют свою значимость в нашей жизни.
Однако мы все же ощущаем сильную потребность в дружеском общении. И особенно в этом нуждается молодежь. Яэль, слова которой приводились выше, признается: «В юности хочется быть принятой сверстниками, чувствовать, что ты нужна другим и тебя любят» . Молодые или пожилые — мы все нуждаемся в теплой, сердечной дружбе. Однако найти настоящих друзей и сохранить дружбу нелегко.
Как обрести дружбу
«ОДИНОЧЕСТВО — это не болезнь. Оно сравнимо с чувством голода.. . Это верный признак того, что нам не хватает дружеского общения», — говорится в книге «В поисках близкого общения» («In Search of Intimacy»). И как чувство голода подсказывает, что пора основательно поесть, так и одиночество дает понять, что мы нуждаемся в надежных, близких друзьях, и пробуждает в нас желание искать их.
Однако, как заметила Яэль, девушка из Франции, «некоторые сознательно сторонятся людей» . Что бы ни было тому причиной, отчужденностью ничего не добьешься. Это только усилит одиночество. В библейской притче говорится: «Прихоти ищет отделяющийся» (Притчи 18:1, ПАМ) . Поэтому прежде всего важно осознать, что мы нуждаемся в друзьях, а затем стараться их обрести.
Как завязать дружбу
Вместо того чтобы завидовать, постоянно видя кого-то в окружении хороших друзей, почему бы положительно не посмотреть на это, как например, Мануэла, живущая в Италии? Она вспоминает: «Особенно в подростковом возрасте я чувствовала себя никому не нужной. Стараясь избавиться от этого чувства, я наблюдала за теми, кого связывала крепкая дружба, и старалась развивать такие же качества, как у них. Я хотела, чтобы другим было приятно общаться со мной» .
Прежде всего ведите здоровый образ жизни и следите за своей духовностью. Так, правильное питание, достаточный отдых и умеренные занятия физкультурой помогут вам хорошо выглядеть. А опрятная, чистая, со вкусом подобранная одежда не только будет привлекать к вам людей, но и придаст чувство уверенности. Однако при этом не забывайте об опасности стать чрезмерно озабоченными своей внешностью. Вот что сказала девушка из Франции, по имени Гаэлль: «Как бы модно вы ни одевались, это навряд ли поможет вам найти настоящих друзей. Порядочных людей привлекает внутренняя красота» .
Заботясь о себе в духовном и физическом отношении, вы станете более привлекательными
Хотите обрести друга — станьте другом сами
Не ожидайте совершенства
Как обрести дружбу
Как завязать дружбу
Не ожидайте совершенства
Дооо, это тот лучший друг, которого не жалко и убить, если че)
Враг -это враг. а самый злой враг - это бывший лучший друг.