Психология

Во что человеку желательно верить безоговорочно во благо его психического здоровья, как Вы считаете?

В то что настанет Светлое Завтра, но жить уже нужно Сегодня.
Vaharagova Raisa
Лучший ответ
В вечную жизнь... тогда не испытываешь тревоги о смерти...
СЕБЕ и в СЕБЯ +

Одному человеку снится сон. Идет он по берегу моря, оставляя на мокром песке следы. Рядом идет Бог. Человек оборачивается и видит перед собой всю свою жизнь и две цепочки следов- его и Бога. Когда в жизни все было хорошо, на песке оставалось две пары следов, а в самые тяжелые моменты – только одна.
Тогда человек спрашивает у Бога с укором: «Вот ты говоришь, что любишь меня. Но почему, когда мне было действительно плохо, на песке оставалась только одна пара следов? Значит, ты в те моменты бросал меня? »
На что Бог ответил: «Когда тебе было тяжелее всего, я нес тебя на руках» .
Aida Donenbaeva. я картинку видала с такими же словами, вот тока там был не бог а ангел
в психическое здоровье)) )
Следуя логике вопроса...) )
Вилена Юсупова
Некролог: образец автобиографии, прилагаемой к заявлению о принятии в рай.
Елена Беркович
Желательно верить в то, что твои близкие тебя не подведут и поддержат в любой ситуации. Хотя и эта вера может быть подорвана. Больше верить не во что.
Психическое здоровье, как и физическое - не постоянно.
Я вот пришел к выводу что в судьбу, потому как в молодости сильно старался сделать свою судьбу сам, как в школе учили, но к 30 годам понял что все чушь, все происходит в жизни не так как ты хочешь, сколько сил не вкладывай, а так как судьбой положено. Знаете стал очень спокойным уравновешенным, принимаю жизнь такой как есть.
да во что угодно, лишь бы вред не приносило не кому и маразмом не отдавала. . но всегда надо помнить верь, но голову не теряй и проверяй
в то, что в него верят и в нем нуждаются.
В себя.
чтобы верить, нужно иметь стимул.
например я верю что я здоровый. . но это глупо.
я пойду к доктору проверюсь. и он мне выдаст онализы.. докажет мою здоровсть.
теперь моя вера сильнее. . -вера- это следствие той силы, которая откладывается от возможностей. сама по себе -вера- всего лишь облегчение. или компенсация.. как правило малоэффективная без её оснований.