А я пробовала наоборот) . Не планировать, а только подытоживать.
День прожила, а потом расписала его по пунктам... а так, вроде, даже и ничего получилось) . Главное, видно, что делала, чего не делала... а ручонки так и чешутся скорректировать на завтра) .
Но! опять не спешила с планами... само потихоньку устаканится. Так свободы больше.
Психология
Утром составляю планы... а потом весь день делаю глупости. Как дальше жить?
Живите по правилам:
http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/ch_lifr.htm Правила благочестивой жизни.
Не на себя нужно надеяться, а на Бога. И стараться почаще обращаться к Нему за помощью. Вот тогда и будет всё получаться...
Влада Ильненко
Спасибо! отличная ссылка)
Ника, всё-таки уточните: это плановые глупости или внеплановые? Не забывайте, что несмотря ни на что бывают случайные подарки судьбы - складываются обстоятельства, когда просто грех не сделать что-то очень полезное, но не запланированное.
План нужно не составлять, а ЗАБИВАТЬ!
составлять глупости и жить по плану?
Составляйте с вечера и под подушку.
Муррр...
Жить как я - всегда исполняю только сиюминутные дела. К примеру, договариваемся с подругой на завтра пойти на пляж, в магазин и др, но у меня пропадает желание - я не иду. Все привыкли и уже никто ни о чем со мной не договаривается. Я все делаю спонтанно. Ненавижу планирование в любом его проявлении. Особенно на работе планы на месяц, на неделю и пр. все равно они никогдаа не исполняются.
не делай. все в твоих руках. а если делаешь не сожалей об этом
Выбор делается каждую секунду, жизнь на месте не стоит. По плану вещи создают, а не живут. У кого план на всю жизнь, тот биоробот. Жить нужно по наитию. ) Мне так думается. ) Может я и не права, но по плану не живу.)
Если хотите рассмешить бога, расскажите ему о своих планах.
Господи, сколько еще не сделано, а сколько еще предстоит не сделать.
"Кем лучше быть: дураком или лысым? "
- "Дураком, - не так заметно".
"Кем лучше быть: дураком или лысым? "
- "Дураком, - не так заметно".
Мне нравится такой афоризм " Зачем смешить всевышнего составляя планы ? .
Не стройте планов!
да почти все так и живут, не зацикливайся...
Или забить на планы, или пройти какой-нибудь тренинг по самодисциплине..
Человек предполагает, а Бог располагает.
живи как живёшь) каждый человек строит вечером или утром какие то планы и зачасту большинство из них не сбывается делаешь глупости ну и ладно )
а я ночью строю планы, а с утра начинаю делать глупости (