Основной смысл жизни душ, по моему мнению, в человеческих телах на Земле – научение душ прямому (без посредников) общению со своим духом-Господом и послушание Ему.
Жизнь по интуиции и по совести не слушаясь «логики» (ума плоти) и «здравого смысла» (разума души) , хотя их советы и полны благих намерений.
Психология
Зашла в тупик... ни смысла ни желания, что делать и как дальше жить?
живи для других, сделай жизнь окружающих людей легче и приятней!
Расслабься, дай отдых мозгу и душе, не мучай себя глобальными вопросами, попробуй просто радоваться каждому дню - делай, что должно и пусть будет, что будет.. . Так сказать перезагрузка ценностей, если по-современному - смысл сам появится вместе с желанием...
Жизнь прожить - не поле перейти.
Жизнь моя! Как будто и не жил!
Что-то я сегодня загрустил,
Стоя одиноко у межи.
Был я некудышным ходоком,
Падал, разбивался, ковылял.
Не припомню дня без спотыков,
Но одним доволен - не вихлял.
Никого локтями не толкал,
И не урывал кусок большой.
Да и что от этого куска,
Если всё окончится межой?
Не скакал на белом скакуне
И не красил клячи в белый цвет.
Я любил при полной тишине
Радоваться молниям комет.
Отходил, отпадал, отследил.
Поле Жизни, я не твой, прости.. .
А лазурь такая впереди,
Что не жаль прошедшего пути.
Жизнь моя! Как будто и не жил!
Что-то я сегодня загрустил,
Стоя одиноко у межи.
Был я некудышным ходоком,
Падал, разбивался, ковылял.
Не припомню дня без спотыков,
Но одним доволен - не вихлял.
Никого локтями не толкал,
И не урывал кусок большой.
Да и что от этого куска,
Если всё окончится межой?
Не скакал на белом скакуне
И не красил клячи в белый цвет.
Я любил при полной тишине
Радоваться молниям комет.
Отходил, отпадал, отследил.
Поле Жизни, я не твой, прости.. .
А лазурь такая впереди,
Что не жаль прошедшего пути.
Мечта - есть смысл жизни. Какая у Вас мечта?
Если подступает грусть, боль разлуки и хочется плакать или излить душу хорошему другу — плачьте и идите к другу. В Библии сказано: «Тоска на сердце человека подавляет его, а доброе слово развеселяет его» (Притчи 12:25). Подчас другие помогают нам иначе взглянуть на вещи.
это вовсе не тупик оглянись открой глаза и увидишь тебя любят сделал им приятное живи чтобы не было стыдно за бесцельно прожитые годы перед близкими и главное перед самой собой
КАК Я НАШЕЛ СМЫСЛ ЖИЗНИ
Мне было 32 года и я уже спивался. Молодость закончилась, все надежды и мечты обрывались на второй жене и небольшом селе в южной окраине России. Я никуда не уехал, никем не стал, ничего не совершил. Нормальные люди в это время уже имели свой дом, семью и планы на будущее. У меня не было ничего, со второй женой я разводился, вернее она выгоняла меня из своего дома. Она не желала иметь мужа-алкоголика, сделав выбор на другом алкоголике - своем начальнике. От всего этого мне было дурно, пока я не напивался.
Однажды мы с женой, как обычно, громко выясняли отношения, и вдруг, неожиданно, я как будто отделился от своего тела и увидел себя со стороны. Я пришел в ужас: я был непричесан и небрит, был уже законченным пьяницей, ничего из себя не представлял и еще пытался качать права. Все это длилось секунды полторы. И тут я все понял.
Полный текст по ссылке:
у нас весь народ так и живёт без смысла и желания после развала СССР
Как говорят: Не стой на месте, иди ищи новые тупики!
Нужно отвлечься, потихоньку появится желание, а вместе с ним и смысл.
Как нужна для жемчужины полная тьма. Так страданья нужны для души иума. Ты лишился всего и душа опустела? Эта чаша наполнится снова сама.
Материально или морально? Если материально то попросите помощи у друзей семьи кого нибудь. А морально. У каждой задачи есть решение. Пока что остепенитесь остановитесь успокойтесь постарайтесь оставить найти обходной путь. "Всегда вперед" не значит что надо талдычиться в стенку. Если уж очень плохо попросите помощи иногда достаточно того чтобы вас выслушали