Психология
Ув. психологи, важно ли составлять план на день или это совсем не важно?
способствует ли режим дня дисциплине? Заранее всем большое спасибо за внимание и ответы.
Очень полезно. Не только дисциплинирует, но и показывает наличие свободного времени.
обязательно! в первую очередь напиши самое важное, а потом уже мелочи, лучше работается в первую половину дня. и ещё: не берись за то, за что не хочешь - всё равно пользы не будет, много не сделаешь. старайся получать удовольствие от работы, тогда и результат будет максимальным) ) Удачи!
Это как раз наш Вам вопрос, Екатерина: важно ли для Вас составлять план? Если не работает внутренний распорядок, память на неотложные дела, то наверно, важно. Если же Вы в состоянии уследить за всем без материальных носителей - зачем Вам это?
Режим дисциплине не способствует: режим для дисциплины как костыль для ног - помогает и ослабляет одновременно. Я говорю о написанном (особенно кем-то за Вас) режиме. Если же он выработался сам, то он будет работать автоматически. Но в этом случае режим есть продукт дисциплины, а не причина.
Составлять план на каждый день глупость.
Составив план, сможете ли Вы его придерживаться? Я не смогу, и не составляю. Так что Вам виднее. Развитию дисциплины, безусловно, способствует, особенно у детей.
Очень полезно. Но не считайте догмой.
Удачи
Очень способствует. Но его стоит составить с утра. Просто проснуться и подумать. Потом записать по пунктикам на бумажке и по мере выполнения вычеркивать.
Желательно )))))))))))))))))))))))0
Пару лет пользуюсь ежедневником, но исключительно по работе. Очень удобно.
Если хотите прожить день план составлять не надо, если хотите просуществовать день - составляйте.
планы составлять надо, даже полезно ещё бы они все сбывалися