Психология

всегда была согласна с теорией Дарвина о происхождении видов! зачем ее сейчас разрушают? все равно, других доказательств

НЕТ! и ничего другого, более стройного и логичного никто привести не может! или у нас наступил момент, когда нужно разрушить "до основанья, а затем... " ???
не знаю. . может религиозники проникают в науку? чтобы воссоздать абсурд в мире.. знаю только то что никто не знает откуда мы взялись. есть мнение что из единсвтенной клетки. там были не только обезьяны. организмы..
Ляман Гусейнова
Лучший ответ
От обезьяны произошел только один человек-это был Дарвин
Назым Жапарова
Ее никто не разрушает. Теория жила, жива и будет жить. Другое дело сам Дарвин во-первых вовсе не считал эту статью теорией, во вторых сам же оговаривал, что работает она только с точки зрения регулировки ыенотипа внутри вида. То что это происхождение именно видов уже придумали марксисты. Что касаемо происхождения человека как вида от обезьяны это лишь ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ а не теория. Эт если первоисточник почитать. ПРосто вот эта обезьянья тема Энгельсу в свое время оч понравилась)))
Вот вам слова самого Дарвина: "Почему же мы не обнаруживаем в земной коре разнообразнейшие промежуточные звенья в бессчетных количествах? Геология отнюдь не представляет нам подобной завершенной и последовательной цепи; и это, вероятно, самое серьезное возражение, которое может быть выдвинуто против моей теории".
Света Парунова
есть такой чудесный анекдот про зайчика, который сидит перед зеркалом, медитирует: я не пукну, я не пукну, я не пукну, ..пук.. . ой, это не я, это не я, так и в вашем вопросе, пока вы учились в школе вам авторитетные дяди и тёти, авторитетно (на базе мифических выдумок) обьяснили, что дядя Дарвин открытие и вы поверили потому как не в силах были отличить правду от сказки, а теперь вас жизнь просто просит повзрослеть и поразбираться самостоятельно, так ли это, внутри вы сегодня точно ЗНАЕТЕ, что ЭТО не так, а ведёте себя как зайчик, пора взрослеть, мир сложен, а эта обьяснялка не выдерживает никакой критики, да собственно сам Дарвин ещё при Жизни об этом уже говорил, но кому то было выгодно оставить всё так, а это если уж на то пошло всего лишь ТЕОРИЯ, а на практике её ещё кроме как домыслами никто не подтвердил, мой здравый смысл мне говорит, что мои родители ЛЮДИ и их родители были людьми, те в свою очередь произошли тоже от людей и т. д. , по мне так крокодилы рожают крокодилов, пауки пауков, мышы мышей и т. д. это как минимум, а как максимум, на сегодняшний день существует порядка 18относительно непротиворечивых теорий происхождения Вселенной, а соответственно и человека и они с этой точкой зрения уж точно не пересекаются, так что это дело вкуса, вам нравится так, а мне нравится, когда человек сам пытается разобраться вовсём, а не Жить в догмах
ну не все же были согласны с этой теорией. если Вам удобно то придерживайтесь.
Правительству нужна национальная идея которая может сплотить стадо. Этой идеей выбрали православие. А происхождение человека и мира по православной версии совсем не соответствует научной. Вот поэтому.
есть неоспоренное мнение о том что обезъяны произошли от людей (мутация).. просто в некоторых временах когда было особосвирепое поколение незнающее и нехотящее знать о безущербной жизни-превратилось плавно (за века) в обезьян... наверное природа невыдержала образа их жизни и обезвредила отняв способности хитрить сильно....
Зоя Адалбек
Eлизавета Cметана* Приведите пожалуйста ссылочку на эти труды.
в жизни не все поддается логике
некоторые вещи просто ЕСТЬ внезависимости от нашей с вами веры в них
а смысл происхождения видов? какая нафиг разница в нём волнует ли вас лошади произошли от ослов или ослы от лошадей их по крайне мере скрестить можно и получить хоть какое потомство в отличии от людей с мартышками.. . так что так волнует всех от кого произошел человек? если смысл его происхождения никому непонятен один лишь вред природе!
Инна Корнеева
Истина существует независимо от нашего отношения к ней.
А человеку свойственно ошибаться, даже целым народам и поколениям.