ораторскими способностями
или быстро бегать))))
Психология
Какие качества необходимы человеку, что бы противостоять толпе?
1) Толпа бессознательна, инстинктивна и импульсивна, обладает сильно развитым воображением, не рассуждает и не обдумывает, а принимает идеи целиком... .
2) Толпе не нужна правда – она с легкостью отворачивается от неприятной очевидности, отдаваясь в руки сладостных иллюзий... .
3) Толпа категорична, консервативна и внушаема. В сочетании с безответственностью (степень которой прямо пропорциональна размеру толпы) и стремлением моментально воплотить в жизнь внушенные идеи это образует гремучую смесь – раздувшееся до невероятных размеров противопоставление «мы» -«они» может легко взорваться «бунтом бессмысленным и беспощадным»... .
4) Человека в толпе отличает анонимность, ощущение непреодолимой силы и вседозволенности, а также социальная деградация со склонностью к агрессивности... .
Говоря простым языком, человек в толпе перестает принадлежать себе, думать, рассуждать, развиваться. Почти каждое общественное мероприятие в той или иной степени способствует «растворению» личности – поэтому тем, кто хочет сохранить индивидуальность, приходиться плыть против течения. Для этого требуется большая сила воли и ответственность – но, как я уже неоднократно говорил, именно это и делает человека человеком. Так что в срочном порядке беремся за ум и начинаем по капле выдавливать себя из толпы…. .
Попав внутрь толпы, никогда не идите «лоб в лоб» – пересекайте ее по касательной или по диагонали, как в игре в шашки. При этом ваша скорость должна быть приблизительно такой же, как у окружающих. Не стоит ни смотреть людям в глаза, ни опускать глаза в землю – первое на доли секунды лишает вас индивидуальности, а второе показывает вашу слабость и провоцирует окружающих на нападение.
Лёгкость. Над толпой можно просто вознестись) .
А противостоять чтоб... железобетонность, как у плотины.
Автомат Калашникова
ну как минимум стрессоустойчивость
Смелость и индивидуальность...
Естественность и мудрость
только одно
уверенность в себе
но большинство людей не знает что такая настоящая уверенность в себе
их уверенность основана на комплиментах и лести других людей, на их отношение.
а настоящая уверенность она идет изнутри
и хоть миллион людей тебе противостоят если твоя уверенность идет изнутри ты будешь себе верен
уверенность в себе