Психология
Опишите свою реку счастья? ) Доброго дня и утра!
Она мне видится как дорога по которой я еду полностью готовый к физическому миру -туда где начинается другое. Скажут мне- мир материален, но ему это тоже ктото сказал. И зная это согласен с этим миром, но хочу увидеть, учавствовать в жизни в других краях. И вот я еду не на какомнто мадняцком средстве, а на маленьком техническом существе от тех мест где был и осознал их -туда где небыл, но знаю куда я еду. Всё осталось позади. Работа, дом и тд. Пара сумок и бак с плещущимся бензином в дороге ещё держут за то что знаю. Дальше всё сначала, но не опыт. Со старых времён река счастья имело такое название потому что легче и безопастней было доплыть чем идти по дикому и опастному. А новое начало у творческих, толкающих своё развитие вперёд людей всегда асоциировалось с некоторым многогранным, сложным чувствомсреди которого можно прочувствовать подьём положительных эмоций [счастье ] в энергичный ререуд -путешевствие по счастью, а ближе и в момент зрелости-созерцание, нахождение в щастье. Наверное я буду, когда приеду туда -заходить в свой незримый Ганг и чувствовать как счастье струится через и около меня [река].

вопрос ассоциативный!... и первое что пришло - реки любви.... и песня с таким же названием)
...немного призадумавшись... река счастья - слишком широко и глубоко сказано.... скорее у меня это ручеёк
который бьётся тонкой струйкой под сердцем и наполняет меня живительной силой - любить!...
....река счастья ?? наверное это те эмоции которые меня переполняют ...))...и есть река, наше место куда уже много лет мы ездим отдыхать семьей нам там хорошо и мы счастливы ...))

счастье - это чувство. река - аллегория, чтобы хоть как-то намёком чувства передать. но ощущение благодати от реки - ещё труднее передать. это как вдохновение от потока, несущего благо, силы, уверенность, радость..