Психология

Растёт Моска... расширяется... Психологический вопрос - Москва становится больше... или Россия меньше?:):):)

Москва - это ещё не Россия. Москва - город, где больше всего денег. В ней кипит и бурлит финансовая жизнь, стекаются денежные потоки. С расширением границ, денег в Москве станет ещё больше. Почти все налоги 80% стекаются в Федеральный центр. Согласно опросу ВЦИОМа 62% россиян в той или иной степени испытывают неприязнь к москвичам. В России уже давно остро стоит проблема децентрализации. Москве стоит поделиться столичными функциями, чтобы уровень жизни начал выравниваться. Российские границы не меняются, меняется отношение людей к москвичам и похоже в сторону ухудшения. Я имею ввиду тех, кто живёт в глубинке. Там безработица, бездорожье, безысходность и т. д. с приставкой "без". И это начинается, если отъехать 200км. от центра России. Вообщем Москва всё больше, а надежды на цивилизованную жизнь в российской провинции всё меньше.
Елена Моисеева(Бутова)
Лучший ответ
а кому от этого лучше

вот в чём вопрос
Чем шире Москва, тем меньше остается России - все столицы мира похожи друг на друга, а русский дух по-настоящему жив только в провинции.
Dilfuza Usmanova нет. на нашу столицу не позожа ни одна).
источник: сравнение с 19-ю западными столицами.
Отвечает Нойз МС:

http://www.youtube.com/watch?v=fdQWBddj0Aw
Москва- государство в государстве
Ksu Andreeva
Москва, как исторический город прекратил своё существование к началу 2000-х годов. От старой Москвы остались лишь небольшие островки.. . А растёт в ширь, в глубь и в высь непонятный мегаполис-монстр...
от, гришь, моска растет — а выводов сама не делаешь.. . )
денег то свободных — сафсем ограниченно.. .
и если построить в там бизнес-центр.. .
то в где-то — похоронить, на корню,
всю инфраструктуру...
Аксана Ибраева
ЧЕМ МЕНЬШЕ ОСТАЁТСЯ РОССИИ, ТЕМ БОЛЬШЕ ДОСТАЁТСЯ МОСКВЕ... .
Становится больше
Татьяна Свирко
Киев там не усох?!) ) А то Украина скуксилась и полевки из нор противно пищат.)) ) Пищи в коменте по смешнее!))
ога, даёшь великую Московию до Японии
Татьяна Гаина
Люди умнее....)
Аня Яковенко
россия меньше становится не только и не столько из-за роста москвы (которая, кстати, растёт, главным образом, за счёт "ближних иностранцев"). а, к сожалению, из-за утечки лучшей части её насления за рубеж ((.
Москва растет, вся Россия работает