Психология
Как отличить реальность от своего восприятия
Нужно уметь распознавать свои чувства, быть наблюдательным и замечать мелкие, часто скрытые детали. . нужно уметь Видеть, Чувствовать свое подсознание, обычно делается это Интуицией. Основа - Концентрация, Внимание. . этого достаточно чтобы научиться осознавать происходящее. . но люди ленятся...
Восприятие реальности - это тоже реальность.
Восприятие нереальности - это миражи, сны, галлюцинации (это другая реальность, миры Кастанеды).
Отключить эмоции и оставить факты.
моргни и посмотри, как младенец, будто все в новину
Есть только восприятие ...ЧТО ЕСТЬ ТО ЧТО ЕСТЬ, НО ВОТ ЧТО ЕСТЬ ЧТО ...
-это ужо пора к специалистам в стационар.
помрем-узнаем
Человеческий глаз, ухо, язык, нос и кожа - это уникальные инструменты, но то, что мы видим, слышим и ощущаем - лишь малая крупица той реальности, в которой мы живём. В нас есть более тонкие инструменты восприятия реальности - железы эндокринной системы, но подавляющее большинство людей не имеют понятия, как ими пользоваться. Активность тимуса, например, пробуждает интуицию, а повышение активности шишковидной железы - телепатию и множство других необычных способностей. Тем не менее, пока у нас есть физическое тело субъективности восприятия реальности никому не удастся избежать. Нужно принять этот факт и простить другим их несовершенство и недостатки.
Твое восприятие единственная реальность. Гораздо актуальнее вопрос как с ней в наивысшей степени примириться.