Психология
Как бороться с собой, если по-любой незначительной напряженной ситуации испытываешь сильное волнение, даже...
дрожь в руках, бывает прям в холод или жар бросает. Повторюсь, что ситуации не какие-то прям катастрофичные, а такие, когда от человека требуется высказаться или появиться на глаза незнакомым людям, с которыми предстоит общение или просто совместная работа, учеба. Заранее спасибо!
Это " паническая атака"! В первую очередь надо разобраться в причинах неуверенности в себе! Лучше, конечно же, с грамотным психологом пообщаться, но таких не так уж много, да и вопрос не одного визита, так что надо работать самостоятельно. Попробуй проигрывать заранее ситуации в разных вариантах! Может есть близкий человек, с кем могла бы ПРОГОВАРИВАТЬ волнующию ситуации. Вариантов много, но опять-таки, нужно индивидуально подходить к проблемме, но не зацикливаться на ней! Желаю УДАЧИ!
Представить себя актером, играющим испуганного человека
Делать над собой усилие.
Помню, я стеснялась здороваться с соседями по двору, это еще в детстве было и доросло до взрослого состояния.
Но я понимала, что хамски промолчать - тоже скверно. И мобилизовывалась каждый раз, выходя из дома. А потом "мандраж" пропал.
Это подсознательный страх людей и неуверенность в себе. Но, все поправимо....
Ну вот и высказалась. Справилась с волнением, жарохолодом и несмотря на дрожь в руках написала без орфографических ошибок.
Так и продолжай дальше! Все так делают!
кажется это называется социофобия, поддается лечению как и все фобии )))))
http://medportal.ru/budzdorova/health/423/
ааа у меня тоже самое
Когда в реале приходиться с кем то говорить
Потому дома сижу
бороться бесполезно
Потому дома сижу
бороться бесполезно
Татьяна Веселова
У медиков это называется "загнать болезнь внутрь".
Пересиливайте себя.
Все-таки основная жизнь не в Ответах)))
Пересиливайте себя.
Все-таки основная жизнь не в Ответах)))
Надо подумать - не почему Вы это делаете, а для чего, какие выгоды Вы получаете, если избегаете реального общения. Честное слово, есть выгоды, надо хорошо подумать, если на первый взгляд кажется, что их нет. И ещё, а в инете Вам нравится общаться? И если да, посмотрите, что именно Вы получаете от инетовсого общения, что оно Вам даёт. Удачи!:)
я думаю, надо повторять эти напряжённые ситуации до тех пор, пока она не станет обыденной. Почаще высказываться, знакомиться с незнакомыми людьми и постепенно будет проходить волнение
Начните с помещения Вашего фото для общения потом начните специально провоцировать трудные для Вас ситуации и все. Опыт наберется. Вас наверно родители лишили социального опыта детства и Вы должны наверстывать упущенное сейчас.
Ну а почему Вы напрягаетесь, когда с Вами пытаются заговорить новые люди?
Проанализируйте... .
На самом деле все люди отзывчивы по своей натуре....
Проанализируйте... .
прочитай книгу по психологии "НЛП" или Дейла Карнеги