Психология
Как избавиться от сильного волнения?
Сейчас получила известие очень важное и очень волнующее- появилась слабость в теле, дрожь в руках, все мысли направлены только на эту информацию.Как ослабить волнение и вернуть хотя бы частичную работоспособность?
заняться делом - которое не требует точной координации движений: разобрать вещи в шкафу, помыть обувь, пропылесосить - пока дело делается, нервы придут в норму, голова обдумает это важное известие, и всё будет ок.
мой хороший знакомый говорил такую притчу: когда грозовые тучи вдалеке на горизонте - они кажутся страшными, чёрными, пугающими, но вот подошли они ближе - и стали обычными серыми облаками. .
любое событие когда ожидаешь - волнуешься, а как подойдёт время его решать - так и силы придут и знание,
бояться и переживать сильно - не стОит
успехов Вам
бояться и переживать сильно - не стОит
успехов Вам
((Тунзалька Касумова*)
это не страх, это волнение от встречи
таблетки валерианы (1шт. на 10кг веса) запить теплым молоком...
Сосчитать до 10. Несколько раз глубоко вдохнуть и выдохнуть.
Помогает только активная физическая нагрузка .
Любая.
Мыть полы руками, передвигать мебель, гладить, стирать руками.
Любая.
Сядь, сосредоточься на своем теле, расслабься, дыши и считай в уме, на сколько счетов вдох, на сколько - выдох.
Когда приятное известие и волнение приятное. Ни как не избавиться, просто пережить этот отрезочек времени. Плюхнуться в кресло или в кровать и утонуть в переполняющих тебя чувствах. Пройдет момент осознания и все потихоньку придет в норму. Очень надеюсь, что известие приятное.
((Тунзалька Касумова*)
в сильнейшем сердцебиении, треморе рук, заикании- это то как проявялются в данном случае переполняющие меня чувства
многие могут оспорить... но самое действенное - 50 гр. коньячку (но не больше)
Удачи Вам) Надеюсь, событие приятное))
((Тунзалька Касумова*)
алкоголь не пью ни капли и давно
Нужно вспомнить слова Чингисхана боязнь, завала кивает мозг, если боишься не делай, а сделал не бойся! Так что вдох выдох и вперед с песней!
((Тунзалька Касумова*)
я не говорила про страх, я говорила про волнение и излишнее возбуждение
Намахнуть чё покрепче
((Тунзалька Касумова*)
это отпадает, алкоголь не употребляю давно и ни капли, ни в каком виде
Сказал один восточный мудрец: Не переживай за то, что от тебя не зависит.
Надо просто пологаться но волю Господа, предворительно сделав все от себя зависящее.
((Тунзалька Касумова*)
я не переживаю, я излишне возбужденна от новости, вопрос как ослабить возбуждение и вернуть трудоспособность