Психология

Как избавиться от лишнего волнения и ненужных переживаний???

Приветик, Таня!
Значит, они не лишние и нужные.
Nazerke Koishybayeva
Лучший ответ
Марина Гасюкевич Привет, красоточка!!)
Я делаю так.
Сначала оцениваю, смогу ли я что-то изменить в той ситуации, о которой переживаю.
Если ты что-то можешь изменить, принять или поменять решение, переживания могут быть полезны - они могут помочь тебе изменить ситуацию.

Если же ситуация не под твоим контролем - здесь ты ничего не можешь сделать, нужно просто отпустить ее и ждать, чем все закончится.
Переживания в этом случае бесполезны и даже вредны - могут повредить физическому и душевному здоровью.
Анна ...
нужно перестать им сопротивляться. страдания возникают не от волнений и переживаний (это всего навсего мысли), а от неприятия того, что есть сейчас, от чувства несправедливости ("со мной этого быть не должно!").. если в этот момент не включать сопротивление этим мыслям, то очень скоро они уйдут туда, откуда пришли.. )
А А
Какой смысл переживать, всё равно всё что ты не можешь контролировать, ты не сможешь ничего поделать
Irina Ceapchina
а как ты определяешь когда волнения нужные, а когда переживания не нужные?
Татьяна, это состояние называется тревожностью. Тревожность бывает ситуативной и личностной. С ситуативной тревожностью справиться относительно легко, а над личностной нужно долго и упорно работать. На эту тему существует огромное количество психологических рекомендаций и Вы можете подобрать методики лично для себя. Главное, это постоянно работать над сменой реагирования, т. к. волшебства не произойдет и за одну неделю себя не переделаете.
Никак - они у меня очень приятные))))
это ерунда. Просто забыть.
Лариса Рябуха
Стакан молока
Алия Тойбаева
Съешь пироженое...