Психология
Почему почти все школьные золотые медали – у девочек, а почти все Нобелевские премии – у мальчиков?? ? )))
по словам одного умного психолога, женщина лишена тщеславия, и без борьбы уступит пальму первенства мужчине, не ущемляя себя в более женских интересах. поэтому, медалистка и не доводит дело до конца (не реализует свой потенциал на 100%).
Регина Александренкова
Спасибо !!!))
Мужчины чаще рискуют - по этому не нравятся учителям но меняют мир...
почти все школьные золотые медали.. .
...не думаю что это так...
Оксана Валерьевна
спасибо за тёплый приятный ролик).
... девочки раньше созревают.... и раньше своего "потолка" достигают... .
к 25 годам - уже исчерпывают запас драйва мозга своего.... а раньше 25ти нобелевку не дают... .
...а мальчики тока где-то с 25-ти начинают разворачивать свои силы мозга.. .
" ...самым молодым Нобелевским лауреатом является Лоуренс Брагг, который в 25 лет получил премию в области физики.. . \
Ковальчук Марина
приветки! ..))) " девочки раньше созревают....и раньше своего "потолка" достигают...." ...)))) уже 11 класс и всё, потолок, капец, писец белый пробежал? ..))))))))) ...неее, все таки нет - тут дело в другом я думаю, а вот в чем - так енто видит каждый по своему, кто "Нобельвки" не получал!!! )))) а кто и получал тоже ))) видят иначе!!! )))
P.S.: - писец - я имел виду реальное животное! )))) видал красавца, даже кормил его пирожками, со столовки для него брал специально, а после писцу настал капец, только не от пирожков столовских ))))))) , а придурок один на танке гонял по лагерю и тут ...фото есть у меня в Мире его, убегающего с пирожком ))))
не потому ли, что все портфели для первоклашек-мальчиков уже раскупили, а для первоклассниц их полным полно
Прилежность у девочек во главе угла в годы младые - отсюда золотые медали. Мальчики в те года - лентяи, раздолбаи и ветрогоны. Но Бог почему-то так распорядился, что потенциал умственный у них гораздо выше - вот он и выстреливает, когда перебесятся.
Оксана Валерьевна
ну, что до бога, слишком уж вы несправедливо "едкий")).
Для золотой медали воистину не надо много ума, достаточно прилежания, т. к. школьные знания (все! ) элементарны, и при условии прилежания даже дебил (т. е. человек, страдающий слабоумием в не очень тяжелой степени) может успевать на "хорошо" (это - не словесный образ, а реальный факт!!) . Вот почему медали у девочек - они стопудово прилежней мальчиков.
Ну, а открытия научные совершают мужчины, т. к. у них больше времени (наука требует времени и прочих жертв, на которые женщина порой не рискует идти, оберегая себя для детей) , да и мозги у мужчин имеют СТРАТЕГИЧЕСКИЙ склад, а у нас - тактический. Т. е. они видят сразу весь маршрут, а мы - только несколько шагов вперед...
Elmira Umarova
знаешь, Лен, а ещё я заметила, что благополучное детство ваще тормоз для последующего драйва в жизни....
... да... девочкам вполне хватает благополучия в школе, семье...
..а вот "мальчикам", мало этого... точнее, их от этого тошнит...
потому что как только девочки выходят замуж, все.... накрылась нобелевская медным тазом
Для меня это всегда тоже было загадкой. Много умных студенток, вполне способных продвинуть свои идеи, защитившие диссеры, но не эту "воду" как бывает многие пишут, а на самом деле труды, выглядящие содержательно и инновационно в своей области. А потом смотришь, а на горизонте уже никого. . Может виной тому шовинизм или природное стремление к желанию завести семью, детей.
Мальчики отрываются уже после школы))!
в Нобелевском комитете сильное мужское лобби.
Потому что в нобелевском комитете сидят мужчины.
Не хочу обидеть девочек, но школьные золотые медали тоже у мальчиков.
Зачем девочкам медали?
Девочкам нужна любовь.
Зачем девочкам медали?
Девочкам нужна любовь.
Мужчине свойственно творчески подходить к любому делу, лучше в нестандартной ситуации, копая вглубь, женщине - лучше, заранее зная процесс, продвигаясь по известному алгоритму, копая вширь. Сравните профессии: дальнобойщик - водитель трамвая; закройщик - швея; шеф-повар - повар столовой; хирург - терапевт; ремонт, к примеру, телевизора - его сборка на конвейере, и т. д. Где больше мужчин, а где женщин?
за мидаль дениг нидают.
ну, мужчины, все таки думаю, умнее. раз
ну, им больше чем нам, надо самоутверждаться, добиваться чего то. три.
ну, и не женское это дело Нобели таскать, тяжелые наверное)))))))))))))))
Я сам отец, постоянно хожу на школьные собрания моего сына, и вижу расклад. Не могу говорить обо всех российских школах, имею выборку десятка полтора школ моего города, а также устные предания родителей и знакомых родителей, учившихся в ТЕ годы. Итак:
мальчики-отличники, знающие предмет на твёрдую 5, но плохо себя ведущие, как правило, имеют оценку ниже. За поведение. Это субъективизм со стороны учителей. Не надо забывать, что школьные учителя - женщины, со всеми отсюда вытекающими... не любящие мальчишеских проказ и со-чувствующие девочкам. Думаю, не скажу нового ни для кого, - не редкость, а чаще правило, когда те самые "медалистки" уже в институте не помнят, кто написал "Войну и мир", а умножают "семью девять" исключительно на калькуляторе. Уверен, что если бы российская система образования, ежели таковая вообще наличествует в природе, была бы озабочена появлением мужчин-учителей в школах В МАССЕ (и финансированием таковых на уровне ПРИЛИЧНОЙ МУЖСКОЙ ЗАРПЛАТЫ) - СИТУАЦИЯ С ОЦЕНКАМИ И УРОВНЕМ ЗНАНИЙ БЫЛА БЫ НЕСКОЛЬКО ИНОЙ, ибо уровень интеллекта женщины и мужчины разнится прилично (я не говорю о природных задатках) . А поскольку Минобразования плевать на то, что делается в школах и на то, что мальчиков, особенно в начальных классах, должны воспитывать и обучать исключительно мужчины - мы и получаем то, что имеем...
Светлана *
Семью девять - шестьдесят три. Войну и мир написал Толстой. Я окончила школу с отличием 30 лет назад))
Оксана Валерьевна
не пытайтесь умалять значение женщин.
медалями оценивается умственный потенциал, а не уровень знаний. моя дочь окончила школу с медалью в нижнем новгороде. сейчас учится в одном из самых престижных академических вузов москвы, набрав максимальное количество баллов на своём отделении. но если она будет стремиться к нобелевской премии, то придётся это делать вместо создания семьи; сочетать могут лишь мужчины, не отвлекаясь на прозу в виде детей.
Девочки больше занимаются семьей.