Психология

Как бы научиться никогда и ни на кого не злиться? Ведь нами управляет тот, кто нас злит?

:)Данька :)
не злиться не возможно. а вот научиться контролировать себя в проявлении эмоций вполне реально. Тот кто нас злит управляет нами до тех пор пока мы подчиняем свои действия и слова своей злобе. Попробуйто ответить на явную агрессию спокойствием или смехом, а еще лучше работает метод психологического айкидо. И этому вполне реально научиться
Виктория Синельникова
Лучший ответ
с возрастом научитесь. . видать время этого умения ещё не пришло
правильно нами управляют тот кто злит

злить их тем что не злится на них)))
Мария Мазер
Разве? А не тот, кто мягко стелет? )
Почаще радовать себя приятными мелочами.
Саша Бражник
Нами управляем МЫ САМИ
Если Вы это понимаете, то полдела уже сделано.. .

Теперь нужно только осознавать себя в тот момент,
когда злоба только начинает поднимать голову,
поймать эту эмоцию, увидеть её, и всё - Вы уже Наблюдатель.. . ))
Представить, что злоба - это низший уровень. А это так и есть.
Ну и зачем же на него переходить???
Алена Ясенюк
Или злиться только на тех, на кого надо разозлиться, чтобы получить дополнительную энергию от этого )
это --невозможно!!! вопрос в другом: как долго мы злимся и обижаемся... надо как можно быстрее прощать того, кто нас разозлил, потому что, чем дольше злишься и обижаешься, тем твоя душа более подвержена разрушению болезнями...
** Лено4Ка **
стать тихим идиотом....
Charlotte Bonnet (Bastard)
НЕ НУЖНО это.
Heureuse M
это одно из естественных проявлений эмоций со временем утихающее. . .и если это "временное" помогает избавиться от негативной энергии, то смысла нет и бороться с нею.. .
лучше канеш в спортзале избавляться, а еще лучше Дуэль)
на шпагах или подушках.... ну кто на что горазд) тогда и учится надо другому-
технике ФИГтования))) )
..а так знаете ли, иногда, хочется крикнуть -"Эй., месье"! и кинуть перчатку в.. ) Я к вашим услугам, господин злодей) "Выбор оружия за вами))))
Ольга Илясова
и вторую щёку подставлять? -----ведь злость---своего рода барьер, который не разрешено перешагивать другому, с нами обращаются так, как мы позволяем....
-не всегда получается -чтобы не злиться, сколько раз пробовал быть равнодушным к таким, но невозможно вытерпеть)))
Определить для себя, что злость, раздражение, это проявление слабости и детскости.
Aleksandra Elisova
Моменто моро и всё пройдёт.
Поразмышлять нужно. .
Допустим,
что изменится, лично для Вас, если Вы станете злиться?
А если НЕ станете злиться?
Кому то легче станет.... Вам легче?
А легче от чего?
Счастливее от того Вы станете?
Или кто то-счастливее от этого станет, что Вы злитесь?
А потом сразу возникнет главный вопрос- а ЗАЧЕМ нужно злиться?
По итогу, выяснится одно- легче никому не станет,
и счастливее тоже,
а Вам в первую очередь. .
неприятно станет.. досадно.. но не легче и не лучше НИКОМУ)
Так зачем тогда злиться?
Ответ прост-незачем! !
Учитесь, кто мешает? Практика, практика и еще раз практика.
Яна Карамян
а злит потому что мы имеем несовершенства но не можем их признать.... только самосовершенствованием видимо, в гармонии с самим собой есть решение этого вопроса...
Оксана
Однажды прочитала в книжке по психологии. Мы сами решаем, обижаться или нет. Ведь обижаться - это возвратный глагол.
Nata Kim
тот, кто не умеет себя контролировать, действительно управляем, примите как факт: ВАМИ УПРАВЛЯЮТ
если не хотите, то сделайте так, чтоб не управлял вами никто, вы сам себе хозяин и это ваша жизнь и ваше пространство, представьте ситуацию, когда вас в очередной раз достают, знают, что вы взорветесь сейчас от злости, а вы нетипично для себя проигнорируете, это как минимум прикольно, сделать что-то так, как от тебя не ожидают
Надежда )))
Да это правда. Но надо это выплеснуть иначе заганят внутрь нет смысла.
может быть сначала научиться слышать внутренний голос? он то может нас успокоить)