Психология

Если во время харакири самурай струсил... что должен был сделать его лучший друг?...

Doszhan Abdulov
Отрубить ему голову.
Анечка Фролова
Лучший ответ
Показать пример отваги и сделать самому себе харакири)..
Ольга Ким
А откуда нам знать?
Он должен НЕ МЕШАТЬ процессу.
Лилия Салихова
Фигня это ваше харакири... Никакого удовольствия...
Doszhan Abdulov Ну не скажите! Самое болезненное самоубийство....Может у вас просто нож тупой был ))...
В некоторых случаях, самураю, делавшему сэппуку, мог помогать кэйсяку.
Кэйсяку – человек, который отрубывал голову после вспарывания живота, ну или в случае, если тот трусил. В первую очередь, его задачей было предотвратить лишние мучения, а не подстраховать от трусости.

Как правило, кэйсяку был другом самоубийцы.
Наталья Н.х.
Анечка Фролова блин, ты украл мой ЛО ((

Т_Т
Сипуку ))
Ксения Макеева
Каждый самурай сам себе самурай, если рядом нет других самураев.
Наверно должен быть самим собой....
Alla Subch1966
Ну вот Вам пример:

«15 сентября 1600 года. Тойотами и Токугава, борящиеся за власть над Японией, сошлись на поле брани Секи Га Хари. Тойотами возглавлял 84 тысячное войско. Токугава располагал 74 тысячами. После 8 часов жестокой бойни армия Тойотами потерпела поражение из-за предательства в своих рядах. Среди войнов поверженной армии был Кониси Юки Нага - предводитель христиан. Из-за своих религиозных убеждений Юки Нага не покончил жизнь самоубийством. Он устримился в гору Ибуки, но четыре дня спустя был взят в плен и казнен на берегу реки Ирашитсико. После казни Юки Наги несколько его последователей, включая Мори Сирюкена бежали в Кюсюр, где решили переждать и подготовить план мести.

Тем временем Иияса Токугава объеденил Японию. Он усили власть Сегуната и укрепил собственное влияние. В этот период появились законы запрещающие Христианство. Мессионеров объявили вне закона и изгнали. Один из мессионеров написал книгу пророчеств более изместную под названием "Сое Каками".

Она гласит:

"Спустя 20 лет, когда вспыхнет небо и разразится голод, родится Тенси - сын нашего бога. Его нарекут Христом. Он поднимет крест и спасет народ. "

Однако, было в этой книге и темное пророчество:

"Если его судьба изменится и ему помешают стать Христом, Тенси родится снова в облике Сатаны".»
Julia Kovtun
друзья должны поддерживать друг друга, а значит тоже напару с ним извиняюсь, но обосраться! не меньше
Оксана Сомова
помочь ,,