Психология
Сможет ли ИНТЕРНЕТ сделать людей ближе друг к другу? Или электронная ммашина отдаляет....
Интернет это мост между людьми которые ищут понимание...
Танчулпан Ильдарова
снайперский ответ
Объединяет отупляя, в основном.
Не только сможет, а объединит людей в один Суперразум, в будущем.
Ответ на коммент.
Личность при этом потеряна не будет.
Мы же не чувствуем, как живут клетки нашего организма. А они отдельные и живые. Разделены мембранами и очень разные.
Ответ на коммент.
Личность при этом потеряна не будет.
Танчулпан Ильдарова
не приведи Господи такого обьеденения
Dina Bei
Тебе машутка логики не хватает. Что может послужить косвенным доказательством,что ты без отца воспитывался. Хотя ты тут вопил,как базарная хабалка на полной своей тупой уверенности,что это я без отца рос. Ну да ладно что с тебя дубинушки,кроме анализов для медицины взять то. Ну так вот,ты в первой части своего ответа супер-разум с центром общей информации попутал. Что явно демонстрирует,что ты читая книгу в ней видишь,только фигу! :-)))
"Не только сможет, а объединит людей в один Суперразум, в будущем. " :-))))))))))))))))))))))) Это же надо так до самой старости в научную фантастику то верить! :-)) Через интернет, те же террористы неплохо свои делишки проделывают. Через интернет финансовые рынки некоторых стран рушат вызывая гражданские войны и ставя марионеточное правительство. При телефонах такие мысли то же были. Типа люди больше общаться будут и т. п. Но при телефонах Первая, а потом и Вторая мировая войны начались. Всё зависит от самосознания каждого, а не от средства связи коем является интернет. К примеру. сообщение по электронной почте в соседнею комнату может идти через сервер в Австралии. Я не спорю с тем, что двух человек интернет может сблизить. Глупо бы было это отрицать. :-)
Танчулпан Ильдарова
Всё зависит от самосознания....отличная фраза!!!
Жанна Склярова
Извините, но Ваше хамство говорит о Вашем низком уровне.
Это уровень школьника.
Страшила пишет как минимум на уровне кандидата технических наук, а научную фантастику пишут ученые, а не "мистики и эзотерики."
Ещё раз прошу прощения за вмешательство.
Эсквайер.
Это уровень школьника.
Эсквайер.
интернет есть единая бесконечность.
скоро поймёте.
Безусловно отдаляет.
Это могут сделать только сами люди. Интернет не определит для них - встреча или расставание.
Интернет - общение кого то и сблизит, кого то отдалит.
И да, и нет. Интернет сближает нас с совершенно чужими людьми, по сути фантомными, по ту сторону экрана и в то же время заставляя отдаляться и уделять время людям родным. Каждый должен выбрать приоритет для себя - родное или чужое - и в соответствие с этим ограничивать или не ограничивать общение с электронной машиной.
Это всего лишь средство коммуникации. По идее должен людей сближать.
Может даже поженить
отдаляет, если честно....
Пока интернетом управляет человек, машина сближает людей и помогает им. Но если началась зависимость и интернет стал управлять человеком, то естественно, машина отдаляет его от людей и вообще от реальности.
Скорее наверно ближе, ведь через Интернет человек общается с человеком, связывая духовный мир. Зачастую при реальном общении люди смотрят на материальные вещи (имущество, тело и др.)
на каждого влияет по разному, для меня это просто вазможность найти единомышленников