Психология
Победить себя-это поражение или победа?
Это самая главная победа в жизни.
Клинок стонал,
Когда бока сдирали абразивом. .
Но заблистал,
Когда стал острым он на диво..;))
Когда бока сдирали абразивом. .
Но заблистал,
Когда стал острым он на диво..;))
Какая разница.. .
Имеем факт наличия войны с собой.
Нет целостности.
Без разницы - победа, или поражение.
Когда человек расколот, все эти победы и поражения - лишь до следующего раза.
Который не заставит себя долго ждать.
Этот круг вечен...
Имеем факт наличия войны с собой.
Нет целостности.
Без разницы - победа, или поражение.
Который не заставит себя долго ждать.
Этот круг вечен...
Манижа Давлатова
Человек может просто хочет поменять в лучшую сторону что-то в своей жизни. Или перебарывает себя, когда берет внутренний барьер, допустим он спортсмен. Какие тут расколы?
Если это на пользу здоровью - победа. А если вынос себе мозга потому что кто-то чем-то недоволен - тогда поражение.
Если оно было враждебно к тебе, конечно победа.
Победа... стоит ли сражаться с собой, чтобы быть побежденным...
Манижа Давлатова
Допустим человек курит, или имеет проблемы с алкоголем, или наркотиками, или просто с лишним весом....Он воюет со своими желаниями, с собой. Стоит воевать с собой?
оригинальный вопрос. типа кто проигрывает когда побеждаешь себя) оригинально, надо вмазать и загрузиться)
поеда - это результат борьбы.. .
борьба - это глупость, борьба с собой - глупость в двойне...)) )
тоесть результат победы над собой - это результат совершонного над собой насилия...) )
насильственные действия по отношению к себе - преступление ...
ну и кому нужна такая победа ...)))
Манижа Давлатова
Ну не знаю, когда человек умирает от рака легких или инфаркта, а до этого он курил. Думаю такая победа ему была просто необходима.
Победа. Как правило это самосовершенствование а значит победа !
Побеждающий других - силен! Побеждающий себя - могуч!
Наполовину пуст, или полон. Мне кажется из той же оперы. Скорее победа, ибо самосовершенствуешься.
это победа!! ! я вот никак не могу избавиться от игровых автоматов, а много раз пытался
Мария Дмитриева
Пытайся ещё. Победа не за горами =)
Человек не борется сам с собой, он, как кувшин, в котором спорят разные желания, мысли, убеждения. Что-то в этом кувшине побеждает, что-то проигрывает.