Психология

Почему говорят, что без поражений нет побед?

Мало кому удаётся победа с первого раза, большинство берёт победу через реванш, в этом и есть стимул жизни!)
Елена
Лучший ответ
Потому что нельзя выиграть войну и притом не потерять ни одного солдата!..
Все просто - без опыта нет побед. Не надо боятся и пробовать. Поражение это опыт. Форд был банкротом 8 раз прежде чем стал миллионером.)).
Mariy Myagkikh
Если говорят в точности так, то это странно. Я бы сказал: кто не умеет проигрывать, тот не научится побеждать. Путин, кстати, должен бы это знать. В дзюдо прежде всего учат не правильно проводить броски, а правильно падать. Не научишься падать так, чтобы ничего себе не ломать, будешь бояться упасть, а кто боится, тот уже проиграл.
Марина Перова
Тут никакой закономерности
чтобы чего-то достигнуть, нужен опыт. опыт - это анализ ошибок
Дурёпа. Несчем сравнивать.
Потому что поражения делают человека сильным. Чтобы победить, нужно быть сильным
Потому что что бы что-то выиграть, надо сначала проиграть!!!
Чтобы победить, нужно, чтобы кто-то проиграл! А иначе, как вы поймёте, что вы победитель?
грубо: сначала снизу (если в башке туман-типа поражение), потом сверху, сверху, сверху -пусть ему гаду....
Лера Чистина
Так не говорят :)
и опять про лёгкость общения
мы, русские, можем сделать мир, не вынимая папироски изо рта, но все таки жаль их маленьких
Марина Перова Русские не умеют "делать мир". "Мир" по-русски это мир после порабощения противника.
Наверное потому что на поражениях можно набраться опыта и стать более сильным и не допускать ошибок.
Но в жизни бывает все и без поражений можно победить.
Elina Floria