и так далее? я права или я ошибаюсь?
к чему могут привести эти неудовлетворенные желания?
когда всего этого хочется сильно, а не везет и все тут, хоть тресни!
Психология
к чему могут привести неудовлетворенные амбиции? амбиции-это ведь желание карьеры, положения в обществе, денег, власти
К тому, к чему и удовлетворенные - к безумию.
Как говорил поэт, правда немного о другом, что амбиции эти бывают, от кочки и до Казбека, в зависимости от человека. А Иоанн Креститель о том же: "Не может человек больше того, что ему дано свыше. " Плохо, когда человек не осознает этого, сравнивает себя с другими, обрекая себя на постоянные душевные муки.
Иногда к нервному срыву.. . и полному безразличию ко всему после
привести могут к онкологии, а могут и не привести, но болеть будешь точно, а то, что беруться Радуйся и по фиг откуда, у меня вот теперь не берутся никакие, и если хоть какие то появляются, то пипец как им Рад и всё равно каким
Амбиции всегда ищут слабых, нападают на них и заставляют на себя работать. Если их не удовлетворить, то они будут кушать человека изнутри, пока от них не освободишься.
человек это Воля к власти... из Ницше. амбиции-двигатель жизни, действий. большие маленькие-зависит от Эго. наследственной программы и дара Свыше.
осуществлятся они или нет-кто зна? вопрос способностей, удачи и разного.. .
воля будет искать способы исполнения. ум будет оценивать необходимость, душа-целесообразность. неудовлетворенные-неисполненные-к переоценкам, переосмыслению, пере живанию. у позитивных-к развитию, у безвольных к растройствам
осуществлятся они или нет-кто зна? вопрос способностей, удачи и разного.. .
воля будет искать способы исполнения. ум будет оценивать необходимость, душа-целесообразность. неудовлетворенные-неисполненные-к переоценкам, переосмыслению, пере живанию. у позитивных-к развитию, у безвольных к растройствам
Если амбиции "здоровые", то, как правило, человек приходит к тому, к чему стремился. Если нет, то не достигнув желаемого, делает вид, что желал достигнутого, что, в принципе, тоже не плохо!
Это здоровое желание - иметь деньги, положение, успешную карьеру ( на счет власти промолчу) . Вопрос состоит в том, какой способ вы изберете для достижения своих целей.
Светлана Федотова
а мне уже по фигу как. если честно.задолбало все в конец.
эти желание возникают из нашего запущенного эго . Всё это шелуха, которую сметёт смерть в своё время. От этого не нужно зависеть .
во-первых амбиции-это отсутствие желания ограничивать себя чем либо, в той или иной сфере
от человека зависит, кто то будет всю жизнь несчастным, а кто то смирится и будет счастливым дворником дома номер 4
от человека зависит, кто то будет всю жизнь несчастным, а кто то смирится и будет счастливым дворником дома номер 4
Светлана Федотова
смирение удел слабых.
Похожие вопросы
- Если бы на вас женились только потому ...что у ваших родителей много денег и положение в обществе..что бы вы чувствовали
- Стоит ли гнаться в этой жизни за статусом, положением в обществе? Или лучше просто иметь денег достаточно для жизни
- Взаимоотношение общества и власти в 21 веке?
- Почему человек, (вполне достойный), достигнув положения, которое ему дает власть в руки, в большинстве случаев,
- Что придаёт уверенность человеку?характер волевой?положение в обществе?
- Что для вас важнее: внутренний мир человека или его внешние данные и положение в обществе?
- Что не позволяет людям сближаться, их эмоции, их взгляды, или положение в обществе?
- Зачем жить после 30 лет, если не построила карьеру и не заработала денег, а перспектив нет???
- Вам предложили выбор: любовь, деньги, высокое положение в обществе. Что выберете с условием, что иных составляющих не будет?
- Что для Вас главное: внешность здоровье, положение в обществе, достаток, духовное развитие, наслаждения, что?