Психология

Если он моложе и спинальник--значит недочеловек и тебе нельзя с ним связывать свою жизнь---почему так многие

говорят об этом человеке так-- как понять таких---?
Или может я что--то не понимаю в этом---?
Алина Фазылова
Наташа.. . Ты славный и сильный человечек! У тебя хватит сил, душевного тепла и ума не обращать внимание на эти разговоры.
Не люблю так говорить, но говорить такое могут только недалекие и ограниченные люди. Что поделаешь?
У меня есть знакомый мастер, который иногда ремонтирует мне машину. Человек уже очень взрослый. Он бывший спортсмен - гонщик. Попал в аварию и получил травму позвоночника.
Умница во всех отношениях. Рядом с ним жена. Всегда была рядом! У них два сына. Один - мой ровесник. Есть уже и внуки. И всё у них хорошо. Хотя и не так просто, как кажется.
Живут они в центре Киева в доме на третьем этаже. В парадном приспособили, чтобы можно было коляску поднимать на первый этаж к лифту. А во дворе у него большой гараж и там он ремонтирует машины. Занимался активно спортом, участвовал в международных соревнованиях, будучи уже в коляске. Сейчас возраст дает о себе знать, конечно.
Вот, подумала, что давно ему не звонила.. . они летом почти все время на даче.
Елена Гужеленко
Лучший ответ
Таких не нужно понимать, Наташ
Это совершенно не их дело..
Почему недочеловек? И жизнь связать можно. Но только на других уже времени и сил не хватит. У меня знакомая вышла замуж за спинальника и живут они очень долго и на первый взгляд счастливо. Но детей она рожать отказалась, так как на них уже ни средств, ни времени, ни сил нет. И он постоянно чувствует себя виноватым перед ней, из-за того, что она всю жизнь посвятила только ему. Может в этом счастье? Я не знаю.
Привет. А что такое спинальник? Паралитик или это так в шутку, типа, неприспособленный? Если кратко объяснишь, то отвечу на вопрос.
Анна Акиньшина
Алина Фазылова Ну типа в коляске--ноги парализованы (упал на стройке--
сломан позвоночник,но душа очень хорошая--)
Как то так.
Алина Фазылова да спасибо тебе--большое--я все понимаю-но мне страшно!
Понимаешь очень страшно,что такое у меня--и со мной!
Не как у всех!
Я просто боюсь собственную свадьбу--со спинальником,
вообще страшно что не поняну,что не справлюсь,
да и люди кругом говорят--зачем тебе красивой бабе--
эта обуза,брось его!
Я просто пасую,реву,но я люблю именно колясочника
понимаешь,люблю колясочника.
Реву!
просто люди полагают, что у Вас не хватит сил потянуть все это.... читайте ответ Кота Баюна
Самал Жумахмет
Если человек дорог - пофигу. Но это словеса, а жить постоянно ухаживая, видимо не всякий может, поэтому и разговоры. Но "недочеловек" гадко так говорить, не беру на себя смелость сказать, что все смогла бы, но не бросила б такого точно, если б любила.
*а*л*и*я* * Все это лишь слова....
А какая разница, что думают другие? И кто недочеловек, это еще посмотреть надо.
Главное, чтобы любили друг друга, А на всех начХать----вот ВСЁ!!!!
Я тоже не могу ходить из за травмы позвоночника. Не обрашай внимания на этих недоумков, они душевные инвалиды, а это хуже, чем быть физически ограниченным