я уже закончила школу (9 классов, больше ни за что в школе не продолжу обучение! ) и окончила хорошо, но.. . но была такая ситуация,
и я никуда не пробовала поступить, так как я должна была уехать, и поступать в другом месте.. . но планы разрушились, ну, не судьба была на тот момент,
а потом были другие дела, и я решила, что буду поступать в следующем году.. . но тут мне родственники поставили ультиматум - или я поступаю (то есть куда успею, т. к. мест - то уже нету почти! ) и они помогают мне с осуществлением одной моей мечты (долго рассказывать) , или я ничего не делаю, но и они мне не помогут. в самое больное место меня ткнули! разве ж я могу оказаться? но есть ещё одна сторона.. . я вообще в творчестве, люблю играть (да с детства хожу на занятия театральных!) , но подобного колледжа или учебного заведения у нас нету, а у меня такой характер (ещё и по гороскопу я телец, полностью свой знак оправдываю! ) если мне что - то не нравится или я не хочу, меня ни за что не заставить это делать. сейчас ситуация другая.. . и в общем место какого - то колледжа осталось только на швею или что - то ещё хуже.. . я не хочу шить, мне это не нравится!! ! но, наверное, надо себя как - то перебороть? ради себя же, зато мне помогут.... но какой ценой! я не знаю как быть - переступить через себя, и пойти учиться хотя бы туда, куда есть место (потмоу что как я уже объяснила, все нормальные места заняты, а поступать в этом году я не собиралась, ситуация такая была) или продолжать работать (от центра занятости по устройству молодёжи, вполне неплохо для моего возраста платят) и с театральным чтобы успевать?.. .
я понимаю, это жизнь, и всё равно в жизни придётся делать то, что может и не хочешь, а надо!!!! но.... но какое - то *но* присуствует... .
а интуиция насчёт поездки не молчит, зато насчёт колледжа я понятия не имею, что делать.. . никаких ощущений - *надо не надо*, я не знаю... .
я запуталась.... спасибо, если что - то подскажите. может и глупо со стороны эта ситуация выглядит, но блин, это уже крик души просто....
Психология
я не знаю, что выбрать...
Не в коем случае не переступайте через себя, будьте сильной!! Не отказывайтесь от своей мечты, а если у вас талант и вы его погубите в каком-нибудь колледже, где вас будет воротить от ненавистной вам специальности! Вы-свободолюбивая натура, и не сможете обучаться там где вам только прикажут, раз вы переживаете так из-за этого.
Потерпите годик, поработайте, чем плохо деньги зарабатывать? А потом сс светлой головой и новыми силами поступать туда, КУДА ХОЧЕТСЯ! Надо бороться, а не плыть по течению! Так и себя уважатб можно перестать.
У меня была подобная ситуация, но долго рассказывать.
Опустить руки и поддаться обстоятельствам легко, а вот побороться за свли интересы труднее. В любом случае удачи вам и благополучия, у вас все получится!))))
Поступай на экстернат и сдавай экзамены за 11 класс - среднюю школу...
приезжай к нам в театр)
у нас весело))
Не косячь жизнь найди себя!!!
Коли ты пойдешь в этом году на швею тебе помогут воплатить мечту, что не произойдет в других случаях!. .
После года обучения ты можешь поменять направление обучения, либо остаться.
Используй этот год, как ориентировочный и в следуйщем году можешь перевестись куда хочешь.
Это Ваша жизнь, не давайте вашим родственникам Вас шантажировать, делайте то, что к чему стремится ваша душа. Из своего опыта могу сказать, что вы потом будет сильно жалеть, что поступили так, как хотят другие. А со временем родственники примут вас. Даже если вы "проиграете",то не попробовав будете жалеть всю жизнь. Делайте как надо Вам, это единственно верное решение.
как-то очень просто вы отнеслись к поступлению в этом году. и куда смотрели ваши родители. по своему опыту скажу, школьные знания очень быстро забываются. перерыв в обучении даже в один год - это очень много.
ну и вы должны понимать, что без 10-11 класса путь в вузы на бюджет (а по некоторым направлениям не только на бюджет) , вероятнее всего вам будет закрыт навсегда. то, что входит в программу для старших классов (все самое основное, базовое) , в колледжах и техникумах не изучают.
а мечты о сцене, на мой субъективный взгляд - детские мечты, с которыми рано или поздно все равно придется расстаться.
решать вам, конечно.
в общем, мой тебе совет - учись. учись сейчас. не теряй время и не жди манны небесной, никто из людей ее так и не дождался.
решать вам, конечно.