Психология
Что плохого в одиночестве?
Плохо тому, кто пуст внутри
Тоска одиночества...
МОНОтонность
одиночество одиночеству рознь)
ничего плохого, некоторые люди (я например) о нем просто мечтают
...эвакуация лишь венчанными парами да без пятен сатанинских!
Одиночество - это когда сидишь ...один ...совсем-совсем один ...вокруг - никого ...совсем-совсем никого.... только - 1) родные 2) родственники 3) друзья 4) друзья друзей ...8) знакомые знакомых.... пустота и тишина - полные ...до звона...
Мне скучно, например.
Смысл человеческой жизни-в любви. Но она только тогда имеет смысл, когда направлена на кого-то, когда нам есть с кем делиться... Одиночество не означает изоляции от мира или неумение любить. Это может быть вполне осознанным выбором человека. Но оно не будет столь тягостным, если попытаться найти родственную душу.
Не с кем разделить радость.
Монологи утомляют, хочется, чтобы кто-нибудь возразил...
одиночество имеет несколько граней. Бывает одиночество "короткое".Т. е. У человека есть семья, друзья, близкие, дальние родственники. И он устает от общества людей и ему надо побыть одному, подумать, проникнуть в себя, разобраться в себе. Такой человек не одинокий, он одинок только "на время", когда уходит от суеты, от людей. Такое одиночество только во благо и плохого нет в нем ничего.
Но есть одиночество "постоянное".Это когда у человека нет ни матери, ни отца, ни родственников, ни близких, ни друзей, есть горстка знакомых, но они далеко и с ними не перекинешься словом. Человек живет один и он знает, что если его не станет на белом свете, этого никто не заметит. Это одиночество -боль и печаль. Терпеть такое трудно и порой невыносимо.
Это два типа одиночества, оно многогранно.
Некому забрать из морга..
Мария Мунтян
вам наверно уже все равно будет тогда...
Люди всю жизнь одиноки.