Психология
Очень досадно на душе и отчаянно, что предпринять чтобы как-то помочь себе?

Поплакать.. .
Иногда помогает
говори с нами и как можно больше....
да нормальное состояние, осеннее, я бы сказала.... главное не делайте поспешных выводов и не выводите из них ошибок
..у меня у дочери друзья приезжали из международного клуба... Одного мальчика звали Чай, он был из Тайланда из очень богатой семьи, плохо знал русский. Француженка и немец язык знали лучше.. так вот, когда мы кричали из столовой любому из них: "Чай будешь? " он всегда приходил первый )* Не знаю почему вспомнила.. А! Мата, выпете чаю с мятой и с медом или шоколадкой, помогает Даже в слово "отЧАЯ нно" чай входит...
напится и сказаь что всех ненавидите
перестать себя жалеть
Надо идти дальше и проститься с прошлым, с иллюзиями и обидами на себя и хоть черта лысого. На фиг! Дальше пойти. Выскрестись из старой шкуры, ободрать замшелости до новой кожи. Тогда на душе сама радость появляется. Как только старье выбросил - раны заживают, планы появляются. И снова хочется и платьице, и работу поменять, и уехать куда, и познакомиться с кем-то...) ) Не сидеть в том, что отжило. И все время спрашивать: что я хочу? Лично Я? Ответ про то, что надо другими заняться, в корне неверный. На других надо силы, а их где взять? Нет, сначала расчистить и накопить, а потом кидаться другим насильно делать добро.
В ситуации, которая травмирует, найти положительное зерно. Оно есть знаю. Только так.
Возможно, имеет смысл провериться на предмет заболеваний внутренних органов - больной ливер усиливает негативные эмоции.

Может по коньячку?
Когда человек, забывая. о себе, стремится принести радость ближним у него не остаётся времени для саможаления и раздувания собственного эго. Оглянитесь кругом. Возьмите себя в руки, станьте более осознанны в понимании того что вы заражаете этими эмоциями пространство вокруг. А рассеиваются эти негативные эманации очень долго благодаря чему вы делаете задел на продолжительный период неудач. Оно вам надо? ОГЛЯНИТЕСЬ!! ! Лучше искусственно, через медитацию, наполнить себя радужными лучиками радости, чем пребывать в унынии. УДАЧИ вам!!!
Выкури ещё пару пачек.
Отвлечься- направить внимание на что-то интересное, задуматься над этим и поискать.. .
причины поискать, но не вовлекаться в переживание об этом. Развлечься чем-то, врубиться в работу... Перестройтесь на юмористический лад, и т. д. Воспринимайте все легче. - и отпустите себя...
Это состояние нужно просто полюбить в себе--оно полезно. Лекарство тоже горькое.
На улицу выйти, свежий воздух развеет плохое настроение.
Пообщаться с психологом
Мне кажется, что это очень позитивная вещь... Мне помогло....