Психология

Мне очень муторно на душе...

На душе кошки скребут, какое-то чувство беспокойства. Хожу из угла в угол, и не могу никак унять это ощущение. Как-будто что-то не так (хотя ничего не происходило такого в последнее время). Что это? И как это чувство унять в себе?
Галина Н
Хорошо знаком с этим чувством. Наверно так же чувствуют себя кошки перед землятресением. На самом деле ни чего такого и не произойдет, если Вы достаточно хорошо все проконтролируете. Ощущения временные, хотя и могут длится до нескольких дней. Могут быть связанны либо с внутренними изменениями в организме (изменение состава крови в основном) , либо с внешними (атмосферное давление, солнечная активность) . Внешние или внутренние причины приводят к перевозбуждению нервной системы. Если сложно справится с собой, на худой конец примите валерианки. Про контроль я имел в виду, что любое наше неадекватное состояние - это сигнал избегать работ, связанных с риском. Даже такая примета, как если что-то дома забудешь и вернешся - к беде, всего лишь следствие закономерности - забывчивость - 1-й признак рассеянности, временной конечно, от недосыпа или еще чего, но рассеянности, а где рассеянность, там и не приятность. По этому имейте в виду и постарайтесь избегать того, что требует спокойствия и сосредоточения.
Так же такое состояние появляется у человека при воздействии на него звуком в инфрачастотном диапазоне. В зависимости от амплитуды, у человека возникает ощущение от чувтсва легкого беспокойства до паники. Пораспрашивайте на всякий случай своих близких, нет ли у них подобных ощущений и если есть, то возможно, там где вы сейчас находитесь вероятно проводятся какие то работы или что-то в этом роде.

писи забыл добавить - инфразвук мы не слышим, но хорошо ощущаем, по этому прислушиваться смысла нет.
Виктория Базанова
Лучший ответ
ПМС - однозначно. Через полторы-две недели дела должны начаться. В 90% случаев это так. :-))
Галина Н не угадали, они только недавно прошли)
Смени ник! :)
Мария Олейник
Проверьте, не будет ли штормового предупреждения. Вспомните все незавершенные проблемы. Внимательно прислушайтесь к голосу своего тела - здорово ли оно. Проверьте родственников, любимых и ценных друзей. И ждите.. . Что еще сказать.
Честно Вам скажу: лягте на пару дней в психушку. Только на пару-не более. Как рукой снимет. И вкус к жизни не то, что появится-новые рецепторы вырастут.
Милонхолия - не лучший попутчик.
Больше общайтесь с родными и хорошими друзьями.