Психология

что такое настоящая жизнь?

"пока не попробуешь, не поймешь, что такое настоящая жизнь","пока не почувствуешь, не узнаешь, что такое настоящая жизнь","пока не обожжешься, не поймешь, что такое настоящая жизнь","пока не влюбишься, пока, пока, пока... " и много всяких "пока" часто слышу. Люди вроде не глупые, но со странным мировоззрением "побитой собаки".
Поэтому и спросил. Нужно все попробовать, быть отлупленным, в шрамах, запутаться в бесконечных выяснениях отношений, сто раз умирать от любви, 200 раз подскакивать от ужаса и т. д.?? ?
Скажите, пожалуйста, кто знает, что такое настоящая жизнь и когда понимаешь "что такое настоящая жизнь"?
Между двумя ударами сердца, между вдохом и выдохом, -
Я едва успеваю понять, что наверное, все же жива.
Между двумя, чуть прикрытыми взглядами, сыпалась порохом.
Но бенгальские искры погасли, попав в кружева.

Между двумя глотками холодного пряного воздуха
Я едва успеваю понять, где вода, где вино.
Между нами... все пространство усыпано звездами. -
Только теми, что оставив ожог, под ногами давно.

Между ночью и утром, мной украдено это мгновение,
Чтобы тонким ножом отделить тебя от остатков души.
В тишине между звуками догорают две ноты последние,
Превращаясь в две капли, чтоб затем переполнить кувшин.

Между двумя ударами сердца поместилась вселенная.
Между двумя глотками остывает вчерашняя жажда.
Между ночью и утром истекают секунды последние.. .
И единственный в мире вдруг становится прошлым и каждым.
Нургуль Жараскановна
Лучший ответ
Та которая нравиться.
... ???
глупость - жизнь всегда "настоящая";-)

ЗЫ у кого более настоящая жизнь - у тигра или лани; удава или кролика?
есть ощущение когда жизнь кажется *ненастоящая*.

но жизнь, всегда -настоящая. даже если воспринимается -искуственной, или неполноценной.
Жизнь- это осознание себя.
Марина .
Я знал, когда-то.. . Когда был особенным образом влюблен. Живо так себе представлял -вот у неё, вот рядом с ней - настоящая жизнь.
Она такая смелая, свободная, дерзкая. . Я же с ней реальным киногероем стану. . )
Вы знаете что, даже у Высоцкого - символа того, как ярко прожить, есть песни на тему - хорошо там, где меня нет. .
У меня пока всё таки сохранилось представление о настоящей жизни, как о красивой, с какой стороны ни глянь, связанной с яркими эмоциями, перемещениями континентального масштаба, встречами, красивыми женщинами. .
А если проще, оно наверное просто заключается в смелости в следовании своей собственной природе..
Ну в общем я согласен с вами! Настоящая жизнь это реализация своих душевных порывов! делать то что хочется и именно сейчас не жалея каждый свой пройденный шаг! Любить, радоваться, удивляться, быть счастливым и спешить жить! и жить так чтобы за каждым поворотом нас ждало новый предел!))