Психология

Как поступать в такой ситуации? подруга

У меня была подруга. Мне рассказала одна знакомая девушка какие она сплетни моя подруга пускает про меня. Сначала я думала, что эта девушка хочет нас поссорить с подругой, но девушка меня убедила тем, что рассказала мои секреты, которые я рассказывала подруге. У нас подругой это уже не в первый раз такое. И ВСЁ ЭТО делает она. Мы с ней дружили очень много лет. Но я не знаю, как с ней поступать дальше сейчас. Прощать или не прощать, общаться дальше или нет, верить или не верить. Выскажите ваши мысли по этому поводу.
Выходите замуж за хорошего парня.
Отпадёт надобность во всех подругах. Он вам будет и за друга, и за подружку, и за папу, и за сына...
Анна Алешина
Лучший ответ
Марина Гапеевцева А за любовника почему не указали?))
Да относись ты легче ко всему.
Я вот тоже например общаясь с другом знаю что все что я ему говорю потом узнает его жена, он этого не скрывает и это нормально. Поскольку мы все люди, что у тебя может быть за событие которое не может произойти с другими людьми? Ты такая какая есть, о твоих проблемах знает кто то еще - ничего страшного лично я в этом не вижу, мне почему то глубоко пофигу что кто знает или не знает.
Тем более в женской среде сплетни это как пища, посплетничали и забыли. Вообще не заморачивайся.
Ты будь по уверенней в себе, никаких секретов или тайн не откого и никогда, потому что они просто лишенны смысла, будь открытым человеком - это притягивает и располагает, чем эта скорлупа и делание вида что у тебя в жизни все идеально)))
Совершенствуйтесь - милостиво позволяйте другим (людям, событиям, Господу) быть самими собой.
Наталья Бровко
Отбросьте максимализм выворачивания души наизнанку и дружите дальше.
Ну, или если Вы принципиальны, то дальнейшая дружба невозможна.
В любом случае всегда полезно помнить о том, "что знают двое, то знают все".
может она вам и подруга, но вы ей вряд ли. общаться можно конечно, только без излишних откровений
Люба Умарова
Нина Приходько Она мне сама заливала:Ой,ты у меня лучшая подруга.Но я ей вообще ничего не говорила
Если извинится, может - простить?
Ирина Глухова
Простить и минимизировать с ней общение. НО: стоит подумать, что ВЫ делаете не так. Может Вы сами провоцируете ее такое отношение к себе. А может не надо вообще рассказывать (даже подруге) свои секреты...
нахер таких друзей.
да и вообще друзей.
Попробуйте откровенно поговорить с ней и рассказать о своих чувствах и переживаниях.