Психология

Как поступать в такой ситуации?

Постоянно слышу в свой адрес фразы "Сходи к психиатру! ", "Тебе в дурку надо! ", "У тебя психоз! " и всё в таком духе.
Однако, психиатр никаких отклонений не находит и поводов для госпитализации не видит. Возможно, это просто потому, что я не предъявляю никаких жалоб. А мне просто не хочется всё рассказывать незнакомым чужим людям с пустыми глазами...
Отвечайте с милой улыбкой:
- Я только что оттуда) . Врач выслушал и велел общаться с тобой.
- Почему со мной? ?
- Когда я описал ему, по его просьбе, круг моего общения, он сказал, что такой человек, как ты, хороший тренажёр для психов.
)))))
Елена Бараулина
Лучший ответ
Анюта Калинушкина Замечательный ответ! Можно быть счастливым вне зависимости от заключения психиатра. ))
"закаляйся"
ведь люди говорят о другом то что думают о себе
Надежда М.
и правильно
а всё и не нужно рассказывать.
а то так и до психоза недалеко действительно станет. )
чуть-чуть, пока самой интересно будет.
... Думаю, психиатр и без жалоб пациента сумел бы определить наличие заболевания.
... Иногда, конечно, окружающие в состоянии заметить ненормальность человека, но -- кто сказал, что её нужно устранять?
.. и -- мы-то, местные ответчики, тоже попадаем в категорию незнакомых советчиков-специалистов-человеческих-душ

мне вот не по себе отвечать на такой вопрос -- он с подвохом, что бы я ни написала, всё будет противоречиво уже потому, что я беру на себя ответственность и почему-то СОВЕТУЮ
А с фига я могу это делать?...
Анюта Калинушкина Здраствуйте.
если не знаешь как поступать
люди способны во всём усматривать злой умысел, даже в добродетели... однажды я улышала хорошую фразу: " не нужно дергать за хвост крокодила"
Татьяна Луценко Я раньше думал,что мне вообще неведом страх (хоть это к вопросу и не относится),однако понял,что глубоко ошибался,когда воочию увидел "этих милых созданий".Спасибо хоть то,что страх можно контролировать (по крайне мере вам уже известен источник).
Татьяна Луценко вы вчера задавали один интересный вопрос...тут официальный клип,где девушка брюнетка (почти) http://youtube.com/watch?v=GqO85BB0N5I а тут та же самая девушка,только блондинка http://youtube.com/watch?v=Oetu122ua_U я не знаю как изменилась жизнь девушки,но слушателя,который "покинул" зал со второй минуты (во втором клипе),жизнь изменилась (подозреваю) кардинально.
Татьяна Луценко Во всяком случае "его больше не слышно" в программе "Пусть говорят" :)
Конкретики мало в вопросе - на чём основываются обвинения в твой адрес? Если ты просто "Белая ворона" - ничего страшного! Значит просто ты уникальная, а средний многочисленный уровень этого - не любит, и стремиться тебя - "уравнять". Если у тебя есть талант, это хорошее качество для творчества и для понимания окружающими ценности твоих странностей.
Анюта Калинушкина Вы хоть иногда читайте ник человека, на вопрос которого отвечаете...
Спроси у них " А вы давно оттуда? "
Ольга Акимова
Зачем Вы тогда к нему ходите, если для Вас это "незнакомый человек с пустыми глазами"? Если Вы не хотите ничего ему рассказывать, то как можете требовать, чтобы он помог Вам?

Есть категория людей, которая всячески ругает психиатров, психологов, психоаналитиков, вообще отрицает психиатрию. Доводы некоторых из них, надо признать, частично справедливы. Но в большинстве своём они сами ничего не хотят сделать для своего выздоровления. Психоаналитик Эрих Фромм писал о ряде таких случаев ещё в 1950-х: многие люди надеются, что психолог сделает всё за них, и сами не хотят познавать себя, читать литературу, думать, искать решения, содействовать специалисту. А потом, когда работа психоаналитика, естественно, не даёт никакого результата, они обвиняют во всём психологию.
Светлана Ким
Анюта Калинушкина Я и не хочу, чтоб мне помогали. я просто хочу, чтоб врач сказал, что со мной такое, словом, поставил чёткий диагноз.
А вообще... главное - быть порядочным человеком. Вне зависимости заключения психиатра.
И ещё есть замечательная фраза: "А чой-то мне свою шизофрению лечить? Она у меня не болит".
А не пробовала проанализировать ситуацию, по какой причине отзывы в твой адрес такие? Ведь судя по статусу на ответах, далеко не дура...
Юлия Благова
Анюта Калинушкина А Вы не пробовали ВНИМАТЕЛЬНО прочитать мой ник и не хамить?