Психология

Наполеон считал, что нужно ввязаться в драку, а дальше видно будет, как побеждать.. . А не в том ли причина множества

неудавшихся начинаний, что боимся "ввязаться" - все соломку стелем?
Нерешительность. .
неверие в себя,
апатия даже. .
это бич современного общества в целом.. .
Стереотипы поведения, заложенные ещё в детстве,
вынуждают людей жить не так, как бы им хотелось,
а с оглядкой на других,
на то же МИФИЧЕСКОЕ общественное мнение,
грустно.. .
столько несчастливых людей вокруг.. .
и всё верно... в Вашем вопросе-утверждении.
Виктория Почтарева
Лучший ответ
Вера Журавлёва Позвольте спросить, Полина.
Чем обусловлена столь суровая характеристика современного общества?
Ломать не строить.
Это фраза Наполеона годится только для разрушения, а не созидания.
Есть другая:
"Семь раз отмерь".
Татьяна Матюнина Другой умный человек, (созидатель а не разрушитель), убеждает нас, что дело можно считать хорошо продуманным, если оно продумано на треть, а в остальном же, полезнее положиться на волю случая)) - тоже не прав?
К этому уже давно сказано, что лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.
Очень верно
пан или пропал - плохая тактика, ведь если пропал, то второго шанса не будет, чтобы поучиться на своих ошибках.
Татьяна Матюнина А ведь, не пропадал)) - это я о Наполеоне))
но ..если рассматривать данную фразу в позитивном ключе... хоть каком-то.. .
но я чувствую ее так----------если есть что-то, что нельзя обойти.... и времени особенно нет для раздумий ...и нужно... все равно ударить----------тогда ..не бойся ..бей первым и дальше пусть будет то, что будет... "БОГ ПОМОЖЕТ - СВИНЬЯ НЕ СЪЕСТ! "...я не думаю. что Наполеон все же имел ввиду, что надо всегда и везде необдуманно куда-то ввязываться... и махаться куда кривая вывезет.. .
здесь на мой взгляд... в высказывании таится больше ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ... ДАЖЕ КАКАЯ-ТО ИНТУИТИВНО-КАРМИЧЕСКАЯ составляющая... сила духа может.. .
хотя каждый видит лишь то, что видит и не больше....:))))))))))) ) хик.. .
если же он имел ввиду... ".что середину и конец легче увидеть, когда уже положено начало (появилось направление). , в тумане неопределенности трудно выработать стартегию и тактику", то ...я бы не разделила... его мнение...: (((
Нееет.
Просто у Наполеона был "синдром наполеона".
А причина неудавшихся начинаний в Психологии...
По-моему, все проблемы из-за того, что те, кому надо активно действовать, сидят и думают. А те, кому надо руки оторвать за их дела, вообще никогда не думают, а только лезут везде.
Т. е. хорошие люди боятся "дров наломать", а плохие, к сожалению, этого не боятся.
карлик с комплексом неполноценности в гипертрофированной форме из-за своего роста и маленького сержанта может считаться эталоном подражания... о времена, о нравы
алкашу можно рассказать он точно ввязывается
а так вообще то Наполеон ростом 175 был это так к слову.
Татьяна Матюнина Это какой рост для мужчины того времени?