Психология
часто слышу высказывания от мужей и жен типа если ему/ей много позволять то он/она на шею сядет вн
а вы не думали что это болезнь? что в отношениях люди должны (стремиться) делать лучше друг друга, помогать друг другу, потому что вы союз, если один попал в болото то и другой измажется. Почему вы болеете тем что вам надо кого то подчинить, сесть на шею и ехать? где взаимовыгода, взаимоподдержка? М? ) Неужели вы не видите что больны?
Мы уже давно задумались и исправили положение. А кому то энтропия видимо удовольствие доставляет)))
семейная жизнь - это не возможность "постоянно покупать что-то новое на деньги мужа", или "каждый вечер получать секс от жены"....
правильные слова. .
семья - это во много раз духовно большее!! ! если супруги садятся друг другу на шеи - такой брак быстро распадается, потому что сейчас все умные и сразу понимают противоположные цели ...
правильные слова. .
Согласна с Вами - именно поэтому - например - ушла от своего последнего: запарил своими дрессировками - а элементарной заботы не допросишься - зачем он нужен дакой мужчина? Геморрой у мене и свой есть)) ) ОТ того что оно рядом не легче по жизни а тока хуже
Это не болезнь - это энтропия, основной закон мироздания.
Сейчас такие люди, что никто не позволит сесть себе на шею.
в идеале-да. но на то он и идеал, что не достижим никогда ))
я вижу, что я болен, , это уже предпосылки к излечению (надеюсь ))
А у меня нет отношений вообще. Я тоже думаю как Вы, и не понимаю почему некоторые люди не хотят строить вот такие отношения.
Стремление жить ради других - это возвышенное, божественное желание, доступное не каждому.
Люди привыкли наслаждаться друг от друга, кормить свой эгоизм и приумножать свою бездонную жадность.
Но они не понимают, что семейная жизнь - это не возможность "постоянно покупать что-то новое на деньги мужа", или "каждый вечер получать секс от жены".
Семейная жизнь - это испытания для человека, испытание посланное свыше и лишь некоторые, кто понимают это, проходят испытание...
Вы слышите такие высказывания, потому, что многие живут как зомби не думая. А вообще вы правильно написали. Счасте в развитии и я именно так своему мужу и говорю.