синдром 3 курса. . может быть я ошибаюсь, но что-то подобное посещало ( к этому чувству в ср. роде ) и меня. . безразличие, апатия. . бесконечная череда вопросов : зачем мне это ?..в баню ( " к ебеням" студ. )
когда учёба перестаёт быть смыслом жизни. .
когда куражи больше не являются чем-то новым, захватывающим. .
везде одно и тоже. . рутина серых дней и порядком надоевшие "лица" (еб*****ки студ. )
пить или не пить, вот в чём вопрос. .
ещё вчера бы я даже и не заметил бы подвоха, возмутился, "а в чём вопрос ?!!" ( не вопрос )
но бесконечная усталость от нихераниделания (пардон) точит силы студента. .
а если к тому же она девушка. . тут наверное есть какие-то свои нюансы.
что скажу. . всё пройдёт. само собой. пройдёт и это.
"живые ливни брызнут нам в глаза.
земные боги выйдут нам навстречу. "(с.)
Психология
Завтра в универ, а я не могу морально собраться - полное безразличие к грядущему, не хочется выходить в свет.
Евгения 1
4 курс: и радостно, и горько: преодолено чуть более половины пути, но впереди ещё 2 года! Ну, на нихераниделание времени нет (роскошь какая!) вечно какие-то курсовые, отчёты по практике, дополнительные занятия и пр. пр.
это депрессия, к специалисту, другого нет пути.
Гална Москвичева
не надо к врачам посылать,те только напичкают таблетками опасными для жизни! и с чего вы диагноз ставите,не зная ничего?
А вы выходите в жизнь. И все будет хорошо.
Гална Москвичева
правильно!
Может, отвыкли за время каникул? тогда потренируйтесь на друзьях) И тонус, энергия тоже важно -расшевелите тело зарядкой какой нибудь -прогулкой, йогой танцами, что нравится
Гална Москвичева
ну этот совет тоже пойдет,дело говоришь,самадхуй)
Евгения 1
Кстати да. Живу как овощ, в смысле мне вообще все прискучило: учёба, тусовки, теперь и отдых. Короче, с жиру бешусь уже.
Что же это за студенты пошли? И мне завтра в универ. Весела, бодра, готова. Чет не пойму кому из нас 20 лет.
Гална Москвичева
сейчас те кому 20,чувствуют себя на 70....сама такая(
Надо попить витамины, подкормите свой мозг, чтобы он включился, для учебы...
Гална Москвичева
это еще куда не шло совет. витамины,дело говоришь,Андрюш.
Сходите к парикмахеру, а затем по магазинам, купите новых тряпок, сразу захочется выйти в свет, себя показать, людей посмотреть:)
Гална Москвичева
а если денег нет? глупый совет
Евгения 1
Через час я буду красить волосы. Тряпок очень много, недавно поменяла гардероб.Только внутри пусто, хоть снаружи фасад обновлён.
если полное безразличие-хорошо. это лучше чем паника и неуверенность)
Наташа Ardouin
А вот твой совет реально ни о чем:)
Если универ важен то иди через нехочу, если важно душевное равновесие то не иди.
Галина Кобилаш
так можно всю жизнь дома просидеть,потому что как правило НИЧЕГО не хочется,особено работать и учиться((