Психология

Радоваться неудачам.... идиотизм ...или?

Сания Хасанова
Это лучше чем плакать переживать и лить слёзы по оределению. Но очень мало кто может так, тем более в нашей стране. Нужны колоссальные мудрость и мужество. А мы привыкли тупо автоматически реагировать.
Наверное, наши родители обращали на нас внимание и не орали лишь когда мы болели. Поэтому нам страдать выгодно, вот мы и страдаем по поводу и без повода
Венера Соловьева
Лучший ответ
Надо не радоваться, а уметь понять их причину, устранить и двигаться дальше.
Мазохизм какой-то.
Радоваться неудачам, гораздо веселей, чем раздражаться и ныть по любому поводу
Елена Янькова
Неудача на первый взгляд может выглядеть как неудача. А на самом деле это большая удача. Поэтому это спорно.
Юлия Новикова
чем хуже, тем лучше! " лозунг настоящих панков. вы панк.
Айгерим *
Полнейший.
К)
Каринка )))
Вы знаете, оптимисты радостно заорут, что это опыт и на ошибках учатся.... но мне от ошибок и неудач только синяки и ссадины на душе и сердце.... как будто веслом по башке... нафиг такой опыт.... в общем не радуюсь совсем ((
Чужим - мерзость, своим - глупость...
неудачи говорят о том что Вы "не в своей тарелке", переберитесь в свою и неудачи пропадут или перестанут восприниматься как неудачи :)
Наташа Шойка
Мудрость. Неудачи это трудности, а после больших трудностей открываются большие возможности. Трудность дана зачем то! она не может быть просто) весь мир указывает нам на то, что создан высшим интеллектом все в нем гармонично и имеет смысл, и трудность и неудача приходит чтоб сказать, мы что то делаем не так, трудность есть милость Бога, в неудачные моменты жизни мы вспоминаем Его, неудачи приближают нас к важному, к цели нашего существования и если мы мудро правильно расценим это примем и скажем спасибо, неудача станет открытием и ценностью и за ней обязательно последует радость, к которой тоже надо уметь отнестись правильно, я думаю правильно это ровно, так как нам не стоит забывать пока мы живем "тут" мы учимся и за радостью снова придет долгожданная неудача, и так все время....
Это идиотизм.
Нужно решать все эти неудачи и остерегаться их.
Yuliya Lisenaya
стратегия вызова удачи..
чужим - глупость, своим - мудрость)
Свєта Мартич
ну если неудачи то можно и порадоваться! черта русского менталитета такая))) )
а если неудачам...! то да это идиотизм)))
Радоваться (не путать "злорадствовать"!) - это дар, который все желают друг другу, и о котором все мечтают.
Так что радоваться, чему бы то ни было, - это позитивный момент Вашей жизни. Потому что для оценки Вашей жизни важно не то, что произошло рядом, вокруг, снаружи, а то что испытали ВЫ при этом, внутри.