Психология

Разве бывает много друзей? Может, когда много, то это приятели, а не друзья?

Здравствуйте! Всяко бывает, вот у меня нет друзей виртуальных, не могу перешагнуть себя! Вот такое отношение ...
Даша Пашнина
Даша Пашнина
41 297
Лучший ответ
Елизавета Донич Никогда не надо через себя перешагивать! Всему своё время! Будут и у Вас виртуальные друзья. У меня они появились через три года прибывания на проекте "Ответы" Всех Вам Благ!)
Мне без разницы, мне и так хорошо, без приятелей и друзей! Они конечно есть, но общаюсь, когда захочется.
Да, слово "друзья" не имеет определенного значения, оно как бы ни о чём.
Tanya Popova
Tanya Popova
77 170
В фразе - "много друзей" слышится некоторое недовольство, а значит и друзьями этих "много" трудно назвать.
Вера Воронцова
Вера Воронцова
65 470
Друзей много быть НЕ МОЖЕТ, а тем боле друзей настоящих - с которыми ты и в огонь, и в воду, которые не будут лебезить и подстраиваться под тебя.. .
Таких людей раз- два и всё....И если они у тебя есть, то всё остальное уже не так страшно.
IV
Irina Vlasova
67 425
Простите за банальность.. .
Друг-понятие круглосуточное.. .
Много ли у Вас друзей... .
Которых можно разбудить среди ночи... .
И сказать: "Пошли"...
И он не спрашивая куда... .
Молча оденется и пойдёт!?..
Иринка Ков@lёva
Иринка Ков@lёva
25 691
Елизавета Донич Только один человек,с которым дружу 27 лет.
В Вашем вопросе уже есть ответ! И вы совершенно правильно считаете! Друзей не бывает много (я абсолютно в этом убеждена), а когда много, то это могут быть кто угодно, знакомые, приятели... А вот другом назовешь далеко не каждого. Но все люди разные и не все придерживаются такой точки зрения.
Настоящие друзья встречаются редко, и если человека есть 2-3 настоящих друзей, то ему повезло.. . а остальные как Вы и написали протсо приятели
Poncik 1992
Poncik 1992
13 291
Настоящих друзей много быть не может, истинный друг - он на вес золота.
Лена Полякова
Лена Полякова
1 890
"Друзья - воры времени" - не помню кто сказал. Поэтому их должно быть мало - тех, на которых не жаль личного времени и души.
Оля Михайлова
Оля Михайлова
1 858