Психология
Разве бывает много друзей? Может, когда много, то это приятели, а не друзья?
Здравствуйте! Всяко бывает, вот у меня нет друзей виртуальных, не могу перешагнуть себя! Вот такое отношение ...
Елизавета Донич
Никогда не надо через себя перешагивать! Всему своё время! Будут и у Вас виртуальные друзья. У меня они появились через три года прибывания на проекте "Ответы" Всех Вам Благ!)
Мне без разницы, мне и так хорошо, без приятелей и друзей! Они конечно есть, но общаюсь, когда захочется.
Да, слово "друзья" не имеет определенного значения, оно как бы ни о чём.
В фразе - "много друзей" слышится некоторое недовольство, а значит и друзьями этих "много" трудно назвать.
Друзей много быть НЕ МОЖЕТ, а тем боле друзей настоящих - с которыми ты и в огонь, и в воду, которые не будут лебезить и подстраиваться под тебя.. .
Таких людей раз- два и всё....И если они у тебя есть, то всё остальное уже не так страшно.
Простите за банальность.. .
Друг-понятие круглосуточное.. .
Много ли у Вас друзей... .
Которых можно разбудить среди ночи... .
И сказать: "Пошли"...
И он не спрашивая куда... .
Молча оденется и пойдёт!?..
Друг-понятие круглосуточное.. .
Много ли у Вас друзей... .
Которых можно разбудить среди ночи... .
И сказать: "Пошли"...
И он не спрашивая куда... .
Молча оденется и пойдёт!?..
Елизавета Донич
Только один человек,с которым дружу 27 лет.
В Вашем вопросе уже есть ответ! И вы совершенно правильно считаете! Друзей не бывает много (я абсолютно в этом убеждена), а когда много, то это могут быть кто угодно, знакомые, приятели... А вот другом назовешь далеко не каждого. Но все люди разные и не все придерживаются такой точки зрения.
Настоящие друзья встречаются редко, и если человека есть 2-3 настоящих друзей, то ему повезло.. . а остальные как Вы и написали протсо приятели
Настоящих друзей много быть не может, истинный друг - он на вес золота.
"Друзья - воры времени" - не помню кто сказал. Поэтому их должно быть мало - тех, на которых не жаль личного времени и души.