В: Что такое неправильное и правильное мышление?
О: Мышление с точки зрения существования и не-существования называется неправильным, тогда как мышление, которое не имеет таких точек зрения, называется правильным. Точно так же мышление с точки зрения добра и зла — (это) неправильное (мышление) ; не думать же так — это правильное мышление. То же самое относится ко всем остальным категориям противоположностей — печаль и радость, начало и конец, принятие и отказ, антипатии и симпатии, отвращение и любовь соответствуют неправильному мышлению, тогда как воздержание от мышления в таких категориях называется правильным (мышлением) .
В: Пожалуйста, дайте (более чёткое) определение правильному мышлению.
О: Правильное мышление — значит думать только о Бодхи (Просветлении) .
В: Бодхи — это что-то ощутимое?
О: Нет.
В: Но как мы можем думать только о Бодхи, если оно неощутимо?
О: Так, как если бы Бодхи было просто названием того, что фактически неощутимо, как то, что никогда не было и не будет достигнуто. Будучи неосязаемо, оно не вызывает мысли о себе и является тем самым отсутствием мышления о нем, которое называется правильным мышлением о Бодхи — как о том, о чем не думают, ибо это означает, что ваш ум не находится нигде. Выражение «не вызывать мысли о себе» подобно различным упомянутым ранее видам не-мышления, которые являются только названиями, удобными для использования в определенных обстоятельствах — все они относятся к одной сущности, в которой нет никаких различий и никакого разнообразия. Просто осознавать ум, как не находящийся нигде, означает не думать; и кто бы ни достиг этого состояния, он естественно освобождается.
Психология
Неправильные мысли - это какие ??
Это те, которые тебе вредят.
От них все проблемы! Неправильные мысли порождают неправильные слова, а слова - действия.. Неправильные мысли — это насилие над телом! Каковы мысли человека - таков и человек. Когда человек мыслит позитивно, нацелен на любовь, прощение, то мысли принимают форму, которая напоминает замечательное зеленое дерево, полное положительной энергии и благотворно влияющее на все тело человека. Когда человек принимает неправильные мысли и решения, зацикливается на чем-то негативном, гневе, оскорблениях, раздражениях и всех остальных негативных эмоциях, эти мысли становятся похожими на черные отвратительные деревья, которые разрушительно влияют на весь организм.
в ,,неправильной, , голове
Мысли человека считаются самой разрушительной силой, и значит негативные.