Психология
Долгая жизнь порождает цинизм и разочарование?...
Это зависит не от количества прожитых лет, а от системы ценностей. Можно в любом возрасте, даже очень молодом, стоя на берегу моря, видеть только колючий куст перед глазами, и не замечать чудесного, наполненного светом и жизнью берега.
Цинизм и разочарование это промежуточная стадия идущая после восторга и самоуверенности затем наступает осмысление, если конечно наступает
Ну это смотря как жизнь прожить. Может порождать и гордость))))
Наталья Слепынина
Доброе, Юля! ))
Наоборот иллюзии и разочарования - удел молодости А цинизм - это характер и от возраста не зависит
Согласен.
Думаю, что разочарование - это временное явление. Как эмоция.
Немного здорового цинизма нужно, как лекарство от этого разочарования.
Не в раю живем с ангелами на крыльях.
Все зависит от жизненного:))) пути и от тех кто на нем повстречается...
Валентина Духанина
ПЫ Сы:))) не все конечно но многое:)))
не обязательно.
за ВСЕХ не скажу, а про себя могу ответить - с годами приходит МУДРОСТЬ и ТЕРПИМОСТЬ.. .
улыбнитесь)))

Я собираюсь прожить 150 лет и только очаровываться.
Не знаю. . надо еще дожить. .
но думаю.. что
любовь и вера. . делает прозрачней. .
и это спасает. .
а цинизм и разочарование. .
от неумения любить. .
и от трусости. .
но думаю.. что
любовь и вера. . делает прозрачней. .
и это спасает. .
а цинизм и разочарование. .
от неумения любить. .
и от трусости. .
не факт.. разочарование порождает разрушенная иллюзия.. цинизм порождает безжалостность.. а долгая жизнь порождает либо мудрость.. либо маразм..
пустая жизнь порождает всякую гадость